избыточное давление

stiler ddgffdhgf Ученик (97), на голосовании 15 лет назад
Чему равно избыточное давление, если абсолютное равно 3,7 ат?
Голосование за лучший ответ
женя Ровба Знаток (277) 15 лет назад
в зависимости от чего и в какой среде, если атмосфере то 3,75!!!
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615365) 15 лет назад
Естественно: 3.7-1= (вокруг нас же 1 амосфера! )
А по Робину получается что вокруг нас ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ давление в 0.05атм - удивительная фантазия!
Айрат Саттаров Оракул (99049) 15 лет назад
Давление атмосферы в норм. условиях (760 мм. рт. столба) , равное 1 атм (атмосфере) равно 1,033 ат (атмосферы технической (1 кгс/см в квадрате) ) Так что избыточное давление будет равно 3,7 - 1,033 = 2,667 ат.