Можно ли умереть от химиотерапии ?

mihai croitoru Ученик (185), закрыт 5 лет назад
Можно? Какая вероятность?
Моему отцу зделали операцию желудка после обнаружение рака в первой стадии. Ему оставили 1/4 из желудка . Врач назначил ему химиютерапии после анализов . Об этом знаю только я и мать, он не знает. Я очень сильно переживаю из а этого, пожалуйста отвечаите на мой вопросы ...
Лучший ответ
Ирина Назарова Мыслитель (6610) 5 лет назад
Умереть можно даже от витаминки, если у Вас на нее аллергия. От химиотерапии - нет, там расчет идет просто микроскопический. Но последствия от введения препаратов весьма неприятные.... но не смертельные... Без химии - нельзя, и не рассказать ему - тоже нельзя, все равно узнает. Настаивайте на том, что у него БЫЛ рак, а сейчас просто долечивание для гарантии того. чтобы не было повторения... Самый главный фактор здесь - то, что опухоль удалена, а химия нужна для того, чтобы убить те единичные клетки, которые могли спрятаться где-нибудь рядом. Нам такой вид психотерапии помог.
Остальные ответы
Dr.Evil Оракул (91944) 5 лет назад
Можно. Нет вероятности - не видя пациента анализов и его личной удачи. Химиотерапия - штука для организма тяжелая.
Вега Искусственный Интеллект (123090) 5 лет назад
Бывает по разному.... 1 стадия это не страшно.... химиотерапией перестраховываются.... раз назначили значит надо....
Полина Медведева Знаток (283) 5 месяцев назад
Да, в редких случаях химиотерапия может вызвать серьезные побочные эффекты, вплоть до летальных исходов. Однако стоит отметить, что подобные случаи крайне редки, и решение о применении химиотерапии обычно принимается после тщательного обсуждения с врачом, учитывая потенциальные выгоды и риски для конкретного пациента. Важно поддерживать открытый диалог с медицинским специалистом и следовать его рекомендациям. Помогает снизить интоксикационную нагрузку на печень и способствует выводу вредных веществ после химиотерапии Репарант Знахарь