У меня не слышит ухо

Rita Artyukhowa Ученик (125), закрыт 2 года назад
У меня не слышит правое ухо. Обнаружила я это в 10 лет, когда одела наушники, тут до меня дошло что что то не так. Точно помню что слышала обеими ушами в 7-8 лет. Почему оно перестало слышать я не знаю, не было не боли, не болела ничем, даже подозрений никаких нет. Сказала маме, пошли в больницу, в больнице мне запихали трубку в ухо, и сказали что я обманываю, что все у меня хорошо. Но это к сожалению было не так. Вот мне уже 21 год, ухо все так же не слышит. Не знаю, есть ли смысл идти в больницу, ведь все говорят что надо было сразу обращаться. Люди добрые, подскажите что это может быть и что мне делать
Лучший ответ
Петр Тарасов Высший разум (146731) 5 лет назад
А пробки серной у тебя там не могло образоваться? Вот она-то и не болит, а слух ухудшается!
Остальные ответы
Анастасия Разумовская Мыслитель (5933) 5 лет назад
Если сходите, то хоть причину узнаете. Может, проблема анатомического характера, из решаемых.
Аметова Незире Профи (578) 5 лет назад
Обратись к хорошим лорам, посмотри что та как, нормальные люди не будут говорить поздно и блаблабла. просто найди хороших врачей и все
Петр ТарасовВысший разум (146731) 5 лет назад
Добрый день, покажите, мне пожалуйста, хорошего Лора? И может быть, подскажете, как отличить хорошего от плохого??
Петр ТарасовВысший разум (146731) 5 лет назад
Попробуй вариант с пробкой, для начала. Советую сделать так. Если у Вас в городе есть мединститут, наверняка там есть лоры ( студенты) , у них в качестве практики есть прием ( под руководством препода). Из своей практики хорошо знаю, что студы рвут и мечет ( кто по призванию), если определи, что пробка. Сразу ее удалять не соглашайся, есть в любой аптеке капли, недорогие, закапаешь ( она растворится и тебе ее удалят), а так будут бить сильной струей воды в ухо, вообще, мрак. Но к Лору всё равно надо идти! Лучше к нескольким, у тебя же есть полис, имеешь право обратиться в любую пол-ку. Давай, не тяни, определяйся. Лучше напиши свой город, там наверняка жители знают, кто из врачей получше. Туда и пойдешь. Давай, вставай и начинай за себя бороться, ты же видишь, только мы из-за тебя и переживаем
ЛиНик Искусственный Интеллект (208334) 5 лет назад
Ну за 11--то лет можно уж было по разным врачам пройтись.. И мрт сделать...
Rita ArtyukhowaУченик (125) 5 лет назад
Да дело в том что из села я, там только 1 лор у нас в больнице местной был, вот сейчас в городе живу учусь, и слух мне не дает нормально учиться, плохо слышу что говорят, изза этого переспрашиваю часто, а это очень многим не нравится, комплексую, устраивалась на работу, очень мешал работать низкий слух, может действительно попробывать пройтись по специалистам
ЛиНик Искусственный Интеллект (208334) Ну к лору в городе обязательно надо. Даже если слух и не вернуть, то вам хотя бы аппарат слуховой подберут) вы молоды, работать надо и просто --удобнее с ним). Его, правда, купить надо на свои, но что делать--купите. Я эту проблему знаю. У меня подруга с одним раб. ухом--очень трудно ей и с ней. А аппарат всё никак не соберётся оформить/купить.
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100705) 5 лет назад
В стационарном режиме сделать аудиограмму, во сне (лор направить должен)
Дмитрий Смирнов Оракул (78067) 5 лет назад
Начинай с лора и снимков, возможно понадобиться эндоскоп в нос, а там как пойдёт. Проблема запущена, родителям по шее за халатность.
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 5 лет назад
Не стоит опускать руки. Попробовать сходить к лору, а лучше к разным и

сравнить результат и назначения, если будут
Татьяна Ушакова Искусственный Интеллект (435773) 5 лет назад
Обязательно к доктору и не слушайте дилетантов.
Rob Anderson Ученик (118) 5 лет назад
у меня то же самое, советую сходить к лор) лор решает все)
Татьяна Падрухина (Дубинина) Просветленный (41487) 5 лет назад
обратитесь к сурдологу, они больше знают, чем рядовой ЛОР в районной поликлинике. Спрашивайте в вышестоящих (областных). Если нет сурдолога, то проситесь на консультацию к врачу ЛОР отделения больницы - у них всё равно опыт другой. Просите направление на консультацию в центральные или за свой счет, в крайнем случае.
- ФГУ Центр Аудиологии audiology.ru,
- ГБУЗ ««Научно-исследовательский клинический институт отоларингологии им. Л. И. Свержевского» nikio.ru
-ФГБУ "Научно-клинический Центр оториноларингологии" ФМБА России" otolar-centre.ru

дело бывает и не только в ухе, но они должны обследование и для мозга сделать, др..

С наушниками - осторожнее с громкостью.
jamila sharifovaОракул (75075) 5 лет назад
В этом случае - наушники надо бы в отставку.
Урий Мыслитель (7806) Можно использовать открытые, но не слишком громко, не так ли.
Елизавета силакова Мудрец (15106) 5 лет назад
идти к врачу, на обследование
Урий Мыслитель (7806) 5 лет назад
Кое-что из китайской медицины для раздражения нервных окончаний в ухе и улучшения его функций: плотно закрываешь два уха ладошками и указательными пальцами постукивать по средним пАльцам. Делается это периодически, но без фанатизма.
Таня Овсянникова Профи (574) 5 лет назад
Не слышишь ухом в 7-8 лет: "А ХУЛЕ, И ТАК СОЙДЁТ"!
21 год:" Бл*, задам-ка я вопрос в интернете, сама же я тупая корова, не могу поднять свою задницу и обратиться к хорошему специалисту".
Что за люди?
Петр ТарасовВысший разум (146731) 5 лет назад
Вы ученица-грубиянка! Сама -то в 7 -8 лет проблемы определяла самостоятельно? И сама же их решала? Диспансеризацию давно проходила?
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (135140) 5 лет назад
Мать у тебя, конечно, супер... Иди на обследование, лечись, если не поздно.
говно собачья Ученик (87) 5 лет назад
Попробовать сходить к лору.
Галина Шумакова Ученик (199) 5 лет назад
Надо обратиться к сурдологу, найдите этого врача, он специалист по потере слуха.