Вопрос верующим - как они объясняют феномен маугли? Если у человека есть душа, то почему ребенок, оторванный от

Старый Капрал Просветленный (44867), закрыт 5 лет назад
человеческого общения и воспитания человеком не становится?
Лучший ответ
Товарищ Маузер Искусственный Интеллект (400443) 5 лет назад
верующие сами ничего обьяснить не могут... в лучшем случае выдержку из своего цитатника-библии (корана, талмуда и т. п) приведут... в худшем-начинают нести бред.
Евгений АнтонюкИскусственный Интеллект (306631) 5 лет назад
Ну, верующие Лейбниц, Бэкон, Декарт, Патон, Фарадей, Паскаль, Ньютон явно оставляют тебя позади, даже каждый по отдельности)))
в то время вера в невидимого чувака была нормой общественной, но врят-ли эти граждане серьёзно в это уходили
Остальные ответы
reap yourself Гуру (3692) 5 лет назад
Никак. Каждый верующий нифига не знает и верить лишь потому-что "потому".
Максим ИвановичОракул (60996) 5 лет назад
Потому что бабушка сказала и в книжке так написано)
reap yourself Гуру (3692) Да ;)
Zabeynafsyooo Мастер (1749) 5 лет назад
человек рождается абсолютно с чистым сознанием без страха и ненависти, остальное все воспитание от восприятия. Характер - до 2-х лет, мораль - от о и до конца жизни
Ordo Seclorum Оракул (58436) 5 лет назад
Встречный вопрос, кто научил человека говорить?
AlexEugene SmithОракул (59875) 5 лет назад
неужели саваоф?! %\
УченикОракул (68101) 5 лет назад
Другой человек.
Ordo Seclorum Оракул (58436) А как же "феномен Маугли"? Сами себе противоречите
ИлияГуру (2970) 5 лет назад
Не только говорить но и вообще конкретному языку как способу общения, изложения мысли да так, чтобы оба человека понимали речь друг друга, откуда у человека вообще осознание определенного слова как некоего понимания.. Бог дал человеку и язык и речь!
Разносчик Пиццы Мудрец (12606) 5 лет назад
Тогда неплохо было бы задать вопрос, почему иной ребенок, воспитанный в обществе людей, так же не становится человеком?

Это объемная дискуссия социального характера на тему человека как продукта культуры и теологического о свободе воли. Такое надо не на ОТВЕТАХ обсуждать, а за чаем и часа 3.
N.F.86 Просветленный (28894) 5 лет назад
А в чём несостыковка-то?
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (306631) 5 лет назад
Ну вот. а еще говорили человек - сам кузнец своего счастья. А оказалось: в край какого народа придешь, того народа шапку и оденешь. Из Библии: "кому больше дано, с того много и спросится". И .В. Гёте: "... виноват тот, кто умнее".
Г-н де Сен-Люк Искусственный Интеллект (101892) 5 лет назад
И еще одну притчу сказал Иисус Христос против лености и небрежности нашей.

- Сын Человеческий поступит, как человек, который, отправляясь в чужую страну, призвал рабов своих и поручил им свое имение. Одному он дал пять талантов, другому два таланта, а третьему один талант, каждому по его силе; и тотчас отправился.

Получивший пять талантов пошел, употребил их в дело и приобрел на них еще пять талантов. Точно так же и получивший два таланта приобрел на них другие два. Получивший же один талант не захотел трудиться, пошел, и закопал его в землю, и скрыл серебро господина своего.

После долгого времени, возвратился господин рабов тех и потребовал у них отчета. Получивший пять талантов принес другие пять талантов и подошедши к нему, говорит: "господин! пять талантов ты дал мне; вот, другие пять талантов я приобрел на них".

Господин сказал ему: "хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего".

Подошел также и получивший два таланта, и сказал: "господин! два таланта ты дал мне; вот другие два таланта я приобрел на них".

Господин сказал ему: "хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего".

Подошел и получивший один талант, и сказал: "господин, я знал тебя, что ты человек жестокий, жнешь, где не сеял, и собираешь, где не рассыпал; вот, я, испугавшись этого, пошел и скрыл талант твой в земле. Вот тебе твое".

Господин же сказал ему в ответ: "лукавый и ленивый раб! твоими устами буду судить тебя; ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал; поэтому и должен был ты отдать серебро мое торгующим; и я, возвратившись, получил бы мое с прибылью. Итак, возьмите у него талант и дайте имеющему десять талантов. Ибо всякому имеющему дастся и приумножится; а у неимеющего отнимется и то, что имеет. А негодного раба выбросьте во тьму кромешную (внешнюю); там будет плач и скрежет зубов".
Aleh Nahorny Оракул (94632) 5 лет назад
Глупости: человек всегда остается человеком.
Просто потенциальные возможности души не раскрываются во всей полноте, когда остаются невостребованными, атрофируются.
Новый День! Просветленный (36123) 5 лет назад
Скем повидёшся того и набирёшся.
Олег Искусственный Интеллект (309687) 5 лет назад
Пример Маугли показывает, что очень многое зависит от воспитания.
Если рождаются одинаковые дети в плане чувств, интеллекта и других способностей.
То имея разное воспитание они имеют разные уровни развития и это также определяет их дальнейшую судьбу.
Например, родились два ребёнка близнецы, одинаковые в своём изначальном состоянии. Но один ребёнок упорно занимался в школе и поступил в престижный Университет, а другой бросил учёбу и проводил время в праздных развлечениях. В итоге один близнец стал выдающимся талантливым человеком, а другой так и остался неучем и невеждой.
Разница в воспитании, в усвоении навыков и знаний.
Вот так!
Мефодий Искусственный Интеллект (209113) 5 лет назад
душа не получает должного воспитания
Игорь # Искусственный Интеллект (212868) 5 лет назад
Настоящее, есть следствие прошлого и причина будущего.