сколько варить холодец ?со свенными ножками?

Китенька Знаток (468), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Filyanin Гуру (4798) 15 лет назад
Три часа
КитенькаЗнаток (468) 15 лет назад
вот я тоже думаю три часа ,но все пишут так много!!!я знаю что надо варить пока бульён слиплятся на пальцах небудет когда остынет...
Остальные ответы
Денис Профи (593) 15 лет назад
Часов 6,только воду доливай
Ильяска Молодец Профи (528) 15 лет назад
ЧАСА 3, можно 4! Следите чтобы не выкепело! :)
Димон Великий Мастер (1252) 15 лет назад
Часика 4 вари, не забудь чесночка добавить. С НАСТУПАЮЩИМ!!!
Natashonok Мыслитель (6609) 15 лет назад
Как закипит, воду слить, после этого довести до кипения и на маленьком огне варить 6 часов, не забыть посолить и кинуть перца, а лаврушку перед тем, как выключать. Разливая, добавить чесноку по вкусу.
Strange Просветленный (23168) 15 лет назад
Сколько надо - точно не знаю, но жена уже шестой час держит кастрюлю на плите :-)
КитенькаЗнаток (468) 15 лет назад
я думаю так долго не надо ...три и не больше...
Strange Просветленный (23168) Зато никаких проблем с разборкой свинских копыт - сами отвалились :-)
1 Мастер (1221) 15 лет назад
лучше в пароварке ( ну то есть чтоб крышка плотно-плотно закрывалась на защелку) . можно и меньше тогда, но лучше как говориться переварить чем недоварить, а то жесткий будет
КитенькаЗнаток (468) 15 лет назад
к сожелению скороварки нету.
Татьяна Акимова Мыслитель (5636) 15 лет назад
От 6 до 10 часов. Чем дольше варите, тем крепче будет желе.
КитенькаЗнаток (468) 15 лет назад
я последний раз когда варила то 2 час ...но что бы так много впервые слышу. я думала 3 час надо варить поэтому и спросила.а ещё когда мясо от косточек отвалится тогда и готов ...я так думала...сколько же электро то уйдёт(у меня электро плита...)
ночью варите, как это делаю я сейчас - электричество дешевле! PS а сколько мяса уйдет я вообще боюсь подумать ))))
Макси Просветленный (29709) 15 лет назад
Холодец варится 6 часов, но, скажем, куриный сварится несколько быстрее. Говяжья голяшка будет вариться все 6 часов, свиная может чуть быстрее. Посмотри по мясу - если оно хорошо отстаёт от кости - выключай, немного остуди и начинай разбирать.
Источник: большой опыт
Виктор Ведерников Просветленный (47918) 15 лет назад
Солнышко, сколько его не вари, он не застынет. А вооще варится пока мясо само не отпадает от костей, вода примерно на1/2 должна выкипеть. Если была говяжья нога или лытка +курица-то нормально. А если только свин. ноги, то отлей 200-300 гр бульона, остуди на балконе и добавь желатин (читай на пакете желатина). Когда разделаеш и разольёшь, поставь охлаждаться в прохладное, но не холодное место. Если холодец застынет на холоде, то потом на столе он растает. Приятного аппетита и с Новым годом!
КитенькаЗнаток (468) 15 лет назад
я вобще то просто так спросила что бы знать кто как варит...а я варю два три часа .у меня там и мясо свинное и ножки и курица ,окорока.и всё застывает и на столе не тает...я именно так и варю пока мысо от костей не отвалится...жжелатин я раньше добавляла ...
Мария Мастер (1405) 15 лет назад
4-5 часов, когда закипит убрать пену, сделать маленький огонь, положить большую луковицу и морковь порезанную на большие кусочки для оттяжки. А за полчаса до готовности положить лавровый лист.
Юлия Петрук Гуру (3030) 15 лет назад
часов 5 и чтоб он не кипел, а томился все это время!!!
НАТАЛЬЯ БРИЛЛИАНТОВА Гуру (2718) 15 лет назад
в скороварке 2-2,5 часа, без, чем дольшебтем лучше