Что делать когда сильно болит желудок?

Виктория Вергал Ученик (209), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Zina Zeta Оракул (86181) 15 лет назад
Каждый час принимать по полчайной ложки порошка семян размолотого фехеля. это сильный спазмолитик и хорошее обезболивающее. За 3-4 часа боль должна пройти, но прием продолжать 4-5 раз в сутки в течении месяца. Так можно и вылечить гастрит.
Остальные ответы
Nataly Гуру (2720) 15 лет назад
выпить обезболивающее, "кетанов", например
Валентина Бурко Мудрец (18576) 15 лет назад
На первых порах нужно иметь "Альмагель-А", он с анастезином и быстро снимает боль. неужно полежать, не есть раздражающей пищи. Но обязательно нужно провериться, незалеченная язва желудка может принести большие неприятности.
Владимир См Мастер (2262) 15 лет назад
Ношпа помогает от боли в животе. Алмагель А, но только если это именно желудок.
Snygging Просветленный (40007) 15 лет назад
Выпей свекольно-морковный сок. Моя подруга этим спасается!
Сергей Бузук Мастер (1210) 15 лет назад
Причин может быть много. Он болит и при гипо- и при гипер- кислотности. Надо обследоваться. Если сильно болит, то спазмолитики или анальгетики, но не злоупотребляйте: они тоже плохо на желудок влияют...
Снежана Просветленный (32598) 15 лет назад
мне помогает ранитидин, маалокс, ромашковый чай, минералка без газов
но причину надо знать...
Ирина Н. Профи (872) 15 лет назад
Нужно снизить секрецию саляной кислоты, чтобы прошла боль. Для этого применяют антациды, к примеру маолокс и фосфолюгель. Мне помогает хорошо маолокс. Боль проходит в течении минут 10 после приема одной таблетки.
Источник: проверено на себе
Коша Искусственный Интеллект (105286) 15 лет назад
Как скорую помощь можно принять антациды, но надо обследоваться - у тебя может быть пониженная кислотность, а тогда эти лекарства не помогут, а навредят. ЕСть хорошее лекарство при таких болях, но дорогое - ДУСПАТАЛИН. Еще могу посоветовать заварить семя льна (купи в аптеке, по рецепту на пачке) . Принимай за 20-30 мин до еды натощак. Полезно есть вареный лук (охлажденный. Не ешь острого, кислого, горячего, холодного, жареного. И сходи к гастроэнтерологу! Здоровья в Новом году!
Vampire Мыслитель (9790) 15 лет назад
обезбаливающее как раз ни в коем случае нельзя потому что это может быть что угодно а если ты не будешь чувствовать что с тобой происходитзапросто крякнешь. вердикт - только в больницу!!!
Елена Малаховская Знаток (370) 15 лет назад
Выпить Альмагель с анастезией.
джул Знаток (376) 15 лет назад
Следить за питанием и сходить к гастроэнтерологу