Пытаюсь включить камеру (смартфон АСУС). Пишет "невозможно запустить камеру... Перезагружаю. Не помогает. Что делать??
В ремонт.
1. Доступные способы
A) Перезагрузка
Пользователи сообщают, камера начинает работать после перезагрузки Android-устройства. Иногда приходится перезагрузить гаджет несколько раз, чтобы добиться требуемого результата. В любом случае, есть смысл попробовать этот элементарный способ — выключить и снова включить свой смартфон или планшет.
B) Перезагрузка в безопасном режиме
Каждое Android-устройство имеет функцию загрузки в "Безопасном режиме" функцию, то есть, вы перезагружаете телефон и включаете его, активируя только основные приложения и ограниченное количество доступных функций. Безопасный режим отлично подходит для поиска неисправностей, так как загруженные приложения будут отключены, и вы будете в состоянии определить, действительно ли существует конфликт между различным софтом сторонних разработчиков и системным программным обеспечением, имеющим отношение к использованию камеры.
Для повторного запуска в безопасном режиме:
Выключите устройство.
Удерживайте кнопку питания в течение нескольких секунд до тех пор, пока не появится меню выключения.
Не удалось подключиться к камере на Андроид, ошибка камеры - решение проблемы
Подтвердите, что вы хотите перезагрузить устройство в безопасном режиме.
При запуске в безопасном режиме включите системное приложение камеры. Просмотрите несколько фотографий, затем выйдите из приложения.
Включите его еще раз и посмотрите, работает ли оно.
Если камера нормально работает в безопасном режиме, то вы сузили круг поиска причин возникновения ошибки. Проблема заключается в конфликте сторонних приложений с системным ПО. Именно из-за них вам не удается подключиться к камере. Ваши дальнейшие действия:
C) Удалить конфликтующие сторонние приложения
Попробуйте удалить сторонние приложения, имеющие отношение к камере. Это приложения, которые в процессе своей работы могут делать снимки. Например: Snapchat, Whatsapp и т. д. Наверняка на вашем смартфоне или планшете найдутся программы, с помощью которых вы можете делать фотографии непосредственно из приложения и делиться ими. Удаляйте такие программы последовательно, одну за другой, проверяя после каждого удаления, не исчезла ли ошибка. Если вам удалось подключиться к камере, вы нашли конфликтующее с системным программным обеспечение стороннее приложение. И еще: не забывайте переключаться между видео, панорамной съемкой и другими режимами во время проверки — проблема может проявиться в любом из них, а нам важно восстановить полный функционал камеры.
D) Попробуйте воспользоваться сторонним приложением для камеры
Если системное приложение является единственной программой, имеющей доступ к камере на вашем Android-устройстве, и вы получили сообщение «Не удалось подключиться к камере», стоит попробовать поработать с ней с помощью стороннего приложения. В магазине Google Play представлено много подходящих для этой цели программ. Воспользуйтесь функцией поиска и найдите приложения в категории "Камера". Остановите свой выбор на одном из популярных приложений — таком как: Candy Camera, Open Camera, Camera 360, Camera MX или Camera for Android. Скачайте и установите приложение, запустите его.
идите в сервис, у вас или модуль камеры умер, или разъем камеры, или драйвер камеры - все это нужно по очереди перебирать из заведомо исправных запчастей. как такое дома сделать?
там вообще-то инструкция по применению должна быть ...почитай ...или не все ОСЛЫ буквы знают ?
У меня так было. Накрылся на след. день. В ремонт сносить не стала, смысл, ему уже почти 3 года было. Тоже Асус