Светлое будущее, разве это не темное прошлое? Каждый верит в то, что хочет.. . для кого то светлое будущее, это покупка новой машины.... а для кого то это глобальное изменение в жизни в лучшую строну.... Элементарный пример "Вчера, был плохой день, допустим запачкал костюм или поссорился с девушкой, но на другой день все иначе.... " разве по сравнению со вчерашним днем, завтрашний день не является светлым будущим?
вера в светлое будущее - это идиотизм. мантры типа "все будет хорошо" как заговор от зубной боли. вообще говорят, что люди верят тогда, когда лень проверить. понятно, верить легче чем знать, но тут можно нарваться: а вдруг не повезет? и только останется искать виноватого в своих несбывшихся надеждах.
идиотизм!!!! воспитали нас на коммунистических догмах!!!! а жизнь не такая совсем!!!! надо не верить-надо действовать!!! хотя это по нашенски, лежит-лежит Илья Муромец на печи, сидит Иван-дурак, и т. д.