сколько варить шампиньоны и какую их часть?ножки со шляпкой вместе?

Танюшик Мыслитель (7226), закрыт 15 лет назад
ножки со шляпкой вместе?
Лучший ответ
Rada Light Мыслитель (7948) 15 лет назад
их даже сырыми едят))) ) поварите минут пять и достаточно
Остальные ответы
Служба безопастности Мастер (1416) 15 лет назад
Смотря для чего? Если для жарки или мяса, то их в принципе вообще можно не варить, а для супа к примеру минут 15-20.
Источник: Ринат
маришулька Мастер (1509) 15 лет назад
варить минут 30,все вместе!
Алексей Ученик (188) 15 лет назад
С грибами любой риск опасен, варить лучше около 1 часа, вместе с ножками и шляпками.
sturka re Мудрец (18532) 15 лет назад
а вы их впроцессе варки пробуйте! не волнуйтесь, как тут справедливо отметили, их едя сырыми иногда, так что ничего с вами не будет.
Тамошка Мыслитель (5494) 15 лет назад
Я люблю слегка обжареные с луком. Действительно иногда их едят сырыми. Даже в ресторанах подают карпаччо из свежей говяжьей вырезки и свежих шампиньонов. Правда приправляют бальзамическим уксусом и оливковым маслом.
Михаил Першутин Мастер (2162) 15 лет назад
ГрЭйСЯ:)) , с Наступающим Вас Новым Годом! По-поводу грибков не волнуйтесь, на новогоднем столе не бывает невкусных блюд, тем паче у хороших хозяюшек, шампиньоны варятся неболее 15 минут в подсоленной воде, потом хоть жарь, хоть парь и т. д. и т. п. Счатья, удачи и побольше вкусных блюд!!!