Что будет, если попасть в чёрную дыру?

Neri Мастер (1951), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Вы чё, все чёкнутые? Я не собираюсь лететь в космос. Вопрос задан на получение ответа. Не фиг посылать меня в космос. Даже в шутку.
Лучший ответ
Примадонна Натали™ Высший разум (106457) 15 лет назад
Черная дыра образуется после взрыва звезды - ее масса сжимается в "сверхмассу", не пропускающую свет и имеющую такую плотность, за счет которой дыра втягивает громадные объекты возле себя. Взорвись, например, Солнце, наша Система сожмется до размеров Москвы, но будет всасывать планеты в тысячу раз большие, чем Юпитер. Как такое можно представить?

Тем временем НАСА впервые обнародовало кадры, где черная дыра поглощает одну из наших соседних галактик - 3С321.

Американским астрономам представили уникальный кадр: черная дыра поглощает галактику. Картинка по словам тех, кто ее увидел, напоминала удар сильнейшего луча из потока высокоэнергетических частиц и других излучений. Дальнейший приговор галактике - смерть озонового слоя всех планет и неизбежная гибель самой галактики.
На пути смертоносного луча - десятки миллионов звезд. Все астрономы сошлись в едином мнении, что столь фокусированный и сильный удар они видят впервые. Длится этот удар, кстати, уже миллион лет, что по космическим меркам совсем немного.

Но впечатление эти кадры произвели разное, и реакция на них была неоднозначной.
«Если посмотреть в телескоп, можно увидеть тысячи галактик. Их столкновение длится миллионы лет. Но ничего опасного при этом не происходит. Ну вроде как две стаи комаров пролетели друг через друга» (директор Института астрономии РАН Борис Шустов) .

Александра Тутукова, заведующего отделом физики и эволюции звезд Института астрономии, который всю жизнь изучает процессы, происходящие со звездами, страшная картинка поедания соседней галактики тоже ничуть не испугала: "Наша галактика - тоже продукт "поедания"! Все массивные звезды с массой, скажем, в 10-15-25 раз превышающей массу Солнца, оставляют после себя гигантские черные дыры. Они появляются в нашей галактике примерно раз в сто лет. Таких дыр вокруг - миллионы.
.А попасть в черную дыру не бойтесь - вы и заметить это не успеете! " - успокаивает он.

Остальные ответы
Лариса Мыслитель (5538) 15 лет назад
вот тоже бы хотела знать, а то ребёнок замучил этим вопросом!
Sky_77 Просветленный (25885) 15 лет назад
Точно не знает никто. Есть версии, что можно умереть ужасной смертью, можно попасть в другое измерение или другой отрезок времени, в будущее или прошлое..
Михалкин Влад Знаток (440) 15 лет назад
ниче особенного, просто есть шанс попасть в другое измерение или вылетит на другом канце галактике! кароче пустяк =)
Источник: Я
Санёк Мастер (1049) 15 лет назад
попадание в черную дыру и будет, а там посмотришь.. .
и не забудь нам сообщить!
Алиса Белан Профи (576) 15 лет назад
Черные дыри еще не очень хорошо изучены. известно что если тя затянет в одну из них от туда ты явно некогда не вернешся. некоторые ученые считают что чорные дыры есь своеобразным порталом в другую вселеную. но етот факт еще плохо изучен.
tergena Гений (56736) 15 лет назад
Главное - не промахнуться и не угодить в дыру соседнюю... .
В результате точного попадания есть шанс на появление новой Алёны, которая со временем тоже вопрос про дыру задаст....
Ирина Нет Гуру (3462) 15 лет назад
Попробуйте слетать в центр "Млечного пути", нашей спиралевидной галактики. Вертится она, как раз благодаря чёрной дыре в центре (засасывает дыра галактику) . Но, как известно, ничто никуда просто так не пропадает, есть и белые дыры (пятна) , из которых, наоборот, все прет. Вот и вылезете где нибудь, в другом пространстве или времени (на сколько деформируетесь/расщепитесь не знаю:)
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615339) 15 лет назад
Какая разница? Все, что останутся никогда ничего уже не узнают.
У Хоккинга было, что от преодоления границы до полного падения в сингулярность (соответственно и уничтожения - сначала разорвет на куски, потом на молекулы, потом на атомы, потом и протоны на кварки развалит) по часам падающего проходит всего около 0.1миллисекунды.
Алекс Высший разум (427235) 15 лет назад
По другим расчётам часы падающего будут идти тем медленнее, чем сильнее гравитация, и внутри сферы Швацшильда остановятся совсем...
Muppy Ученик (238) 8 лет назад
по теории-если вы туда даже попадёте и не расщипитесь на атомы, и будете смотреть прямо то вы увидите всё что в неё уже залетело, а если после залёта обернуться то вы увидите всю историю – от «Большого взрыва» до далекого будущего - одновременно.
Юлия Герасимова Ученик (163) 7 лет назад
В чёрной дыре нет нечего, просто сразу смерть и всё.
Расим Ибраев Ученик (136) 7 лет назад
Припоподание в черную дыру возникнут иные проблемы. Такие как например: космический транспорт движется "в черную дыру".Он весь покрывается в раскаленный метал. Но не расплавляется припоподание в дыру мы можем заметить что когда мы смотрим в "перед"мы видим что иные объекты пролетают мимо нас эти объекты летели случайно до нас. А если мы посмотрим на "зад" мы увидем что другие объекты будут лететь после нас как в будущем. "Пролетя весь так скажем весь портал" мы увидем всю историю что случилось и что случится в будущем!!!! Конец!!!!