Если давление 150 на 95, то что это такое и что делать?

Hobbit Просветленный (32082), закрыт 15 лет назад
Голова болит 3 дня, таблетки боль не снимают, только немного её заглушают. Измерила давление - 150 на 95, а что это означает я не знаю. Зачем мне тогда вообще давление мерить?
Лучший ответ
Евгения Геннадьевна Профи (678) 15 лет назад
Стандартная норма артериального давления - 120/80. Но все мы довольно далеки от стандартов. Для кого-то нормой является 100/60, а для другого - 140/100. Все зависит от индивидуального склада организма. Но, в любом случае, показания прибора 150/95 - высокие. Советую вам ежедневно проводить измерения артериального давления для определения среднего числа. А сейчас выпейте 20-25 капель настойки валерианы (именно настойки) . делайте это 2-3 раза в день. Обещаю - поможет. Если в наличии нет капель, выпейте 2 таблетки валерианы - но результат будет немного хуже. Пропейте предложенный курс 1-2 недельки. Обязательно! Удачи!
- -Профи (855) 5 лет назад
дебилка редкосная, раз валерьянкой давление собралась лечить
Наталья СемичевскаяУченик (117) 5 лет назад
Извините, но я уже выпила 6 таблеток валерианы, а оно не падает, что делать скорую вызывать?
Остальные ответы
gargulatos Мастер (1912) 15 лет назад
Это повышенное Примите Капатен
Пользователь удален Мастер (1601) 15 лет назад
давление сбивать. невовремя. выпить на нг точно не получится
Дмитрич Оракул (76870) 15 лет назад
если у Вас это часто-бегом к врачу. последствия хуже не куда
Ваш друг. Гуру (3354) 15 лет назад
Так обратитесь же к врачу.
Сергей Стефановский Просветленный (31386) 15 лет назад
Давление высоковатое но не очень! Выпей стопарик коньячку - давление чуть упадет, а если сильно упадет - выпей стопочку водочки - оно поднимется! Но болит обычно из за недостатка кислорода - сходи погуляй!
LuminicaЗнаток (385) 7 лет назад
Вот именно, ПОГУЛЯЙ!!!!
Мария Соколова Оракул (58721) 15 лет назад
Я пошла к участковому врачу, когда совершенно случайно измерили и определили, что у меня 160 на 100. Врач дал бюллетень на 2 недели, назначил принимать лекарство и вести дневник давления, 3 раза в день, каждый раз повторно через 5 минут, плюс пульс. Пришлось купить полуавтомат для измерения давления. Назначил кардиограмму, эхо сердца, биохимию крови, анализ мочи (узнать, как работают почки) и дал направление в Институт кардиологии им. Алмазова. А вообще сказала, что это возрастное, когда падают гормоны, и это у всех женщин в определенном возрасте, и принимать таблетки теперь придется пожизненно. Так что это нормально. Но вот я еще принимаю курсом пустырник форте и лечусь Витафоном, это такой приборчик для домашней физиотерапии, там есть режим от гипертонии, воздействие на почечную область для лучшей их работы. К концу месяца в инструкции обещают отказ от необходимости таблеток.
Юлия Гулидова Гуру (4392) 15 лет назад
Конечно это высоковато потому и болит голова. Гораздо хуже если человек привыкает к такому давлению и не чуствует его. Пугать Вас осложнениями не буду, но надо принимать меры. Сбить можно чисто физио процедурой горчичники на икры и тепло на затылок - это скорая помощь и не помешали бы таблетки. Сразу оговорюсь, советуйтесь с врачем, иначе мы тут можем накролесить такое.... Вызовите скорую помощь - они собьют давление.
Пользователь удален Гуру (3814) 15 лет назад
Сердечко болит. Попарить ноги в теплой можно сказать в горячей воде в горчице 1 час пака вода не остынет. Потом чаёк с малиной или мёдом и спатеньки завернувшись в одеяло с грелкой. На утро холодный пот обещаю. У вас простуда похожая на грипп. Выздоравливайте
Kajakas Высший разум (108541) 15 лет назад
Что же считать гипертензивным кризом? Возьмем, к примеру, два случая. У одного пациента давление 150/95 мм рт. ст. , а у второго — 220/110 мм рт. ст. Первого пациента беспокоит сильная головная боль, мелькание “мушек” перед глазами, тошнота, головокружение, боли в области сердца, а второй чувствует себя вполне удовлетворительно, повышенного давления не чувствует. Так вот, гипертензивный криз имеется у первого пациента с давлением 150/95 мм рт. ст. , поскольку у него имеются признаки того, что мозг и сердце (органы-мишени) “кричат” о помощи — к ним не поступает достаточное количество крови и они испытывают кислородное голодание.

Таким образом, не величина артериального давления определяет развитие гипертензивного криза, а именно сочетание повышенного давления и клинической симптоматики, свидетельствующей о недокровотоке в жизненно важных органах — мозге и сердце. Гипертензивный криз требует срочного или неотложного снижения артериального давления. В этом случае необходимо срочно вызвать бригаду скорой медицинской помощи.

До приезда бригады “скорой” можно принять препараты, которые снижают давление и при этом не нарушают работу органов-мишеней. К ним относятся такие препараты, как каптоприл (синоним: капотен) , нифедипин (синоним: коринфар) , а также всем известный клофелин. Каптоприл выпускается в таблетках по 25 мг. Следует взять одну таблетку каптоприла, тщательно разжевать ее и проглотить. Этот препарат начнет снижать давление примерно через 10 минут, поэтому не следует ожидать сиюминутного эффекта. Если только через 15-20 минут давление не снижается, можно принять еще одну таблетку.

В случае, когда нет каптоприла, то эффективен при гипертензивных кризах нифедепин (коринфар) , однако следует помнить, что существуют две формы этого препарата — короткоживущая (простая) и длительно действующая (ретардная) формы. Коринфар-ретард подходит только для лечения артериальной гипертензии, и для купирования гипертензивных кризов не подходит. А вот простой коринфар (или нифедепин) как раз используется в современной кардиологии только для купирования гипертензивных кризов, а для лечения артериальной гипертензии не подходит ввиду своего короткого действия. Выпускается нифедепин (или простой коринфар) в таблетках по 10 мг.

В случае гипертензивного криза необходимо взять одну таблетку, тщательно разжевать ее и проглотить. Начало действия у этого препарата наступает несколько позднее, чем у каптоприла — в среднем через 30 минут. Таким образом, если через 40-45 минут давление не снижается, то можно принять еще одну таблетку.

Если же в домашней аптечке не оказалось ни каптоприла, ни нифедипина, а есть клофелин, то можно одну таблетку клофелина взять, положить под язык и рассосать подобно нитроглицерину. Не стремитесь сильно снизить артериальное давление! Его снижение на 10-15 мм рт. ст. вполне достаточно для снижения риска возникновения осложнений. Значительное снижение давления также неблагоприятно для мозга, как и гипертонический криз и об этом необходимо помнить.

Помимо средств, снижающих артериальное давление необходим прием препаратов, предотвращающих образование тромбов. К таковым относится всем известный аспирин. В том случае, если у вас имеется гастрит или язвенная болезнь, можно принимать растворимый (“шипучий”) аспирин — например, УПСА. Растворимый аспирин быстро всасывается в кровь и блокирует образование тромбов в сосудах.
_ Мыслитель (5573) 15 лет назад
Предыдущий ответ должен вам помочь, но обязательно проверьте почки, легкие и щитовидную железу-они могут давать давление.
_Мыслитель (5573) 15 лет назад
Предыдущий ответ должен помочь-это про валерианку.Еще бы хорошо анализ на РОЕ
таня комарова Просветленный (48127) 15 лет назад
Позвоните в неотложную помощь, так как долго ходить с давлением опасно... приедут и сделают укол... нужный сейчас вам.... Лечиться по инету с сердечной проблемой нельзя, можно себе навредить....
серега скоробогатовУченик (101) 13 лет назад
когда не понимаешь что говорить-лучше не говори. совет от души.