6 pin для видеокарты, каков он

LED Просветленный (40024), закрыт 4 года назад
Надо подключить видюху, штекера нет, подпаял молекс к 12в, но не работает.
На видюхе средний контакт который между чёрными кудато идёт, думаю вроде сенсора.

Вроде как у БП туда идёт тоже общий, хотя они были просто красными.
Но вот на этой фото туда идут красные именно от 5в молекса.
https://www.dns-shop.ru/product/f7ef2ebe35e5933d/slejf-noname-6-pin---molex-x2/opinion/

Так что туда нужно подать.
Может посмотрите что у ваших БП и переходников
Дополнен 5 лет назад
Второй раз на это попался.
Красный провод идёт из середины, а 5в то с краю.
Зачем они его сделали красным, когда там чёрный надо
Дополнен 5 лет назад
По хорошему красный провод должен быть чёрным.
И подключатся в середину один.
Двойным провод должен быть крайним.
Но видимо китайцы решили так красивее.
Ровненькио и в цвете
Лучший ответ
Джикeль Оракул (56189) 5 лет назад
Переходник купить не вариант? У нас 120 рублей стоит
И не советую так колхозить, ладно если что то там не связанное с электричеством, но БПшник.... Опасно братан
LEDПросветленный (40024) 5 лет назад
в городе я буду завтра, а проверить надо быстрее, чтоб знать покупать другую видюху или эта рабочая
Джикeль Оракул (56189) Не уж-то видюха без доп. питания не запускается? У меня два радеончика запускались и в простое норм были, и вырубались при нагрузке.
Остальные ответы
Отвечатель на тупые вопросы Просветленный (34263) 5 лет назад
Правило номер 148, Если что-то не подходит друг к другу, то для этого есть переходник
DiLouk Гуру (4576) 5 лет назад
Выше фото правильное. Однако есть возможность, что блок питания слаб для видеокарты, раз у него не предусмотрен такой разъем.
LEDПросветленный (40024) 5 лет назад
вот тут ещё одно фото показали, тоже с 5в, но везде почемуто с 12в распиновка
DiLouk Гуру (4576) Да какая разница. Они все одинаковые.