Что такое Quick Time, зачем оно надо?

Короче QuickTime воспроизводит мобильное видео и звук.

Это один из плееров (кодеков) , для воспроизведения видео в формате mov, mp4, 3gp

Вопрос не совсем коректен.
Quick Time Events (QTE) — элемент некоторых компьютерных игр. Сводится к тому, что на мониторе высвечиваются определённые клавиши или их сочетания, и игрок должен вовремя нажимать на соответствующие клавиши, чтобы персонаж производил определённые действия.
Система представлена во многих играх последних лет, она более характерна для игровых приставок, чем для PC-игр. Часто используется в аркадах.
Название никак не связано с QuickTime — технологией сжатия видео фирмы Apple.

QuickTime — собственническая технология Apple Computer, разработанная в 1989 году, для воспроизведения цифрового видео, звука, текста, анимации, музыки, и панорамных изображений в различных форматах.

QuickTime также является мультимедийным фреймворком, который могут использовать другие программы. Некоторые программы используют QuickTime для выполнения своих мультимедийных задач — например iTunes, iMovie и Final Cut Pro производства самой Apple, а также различное программное обеспечение сторонних производителей.

Плеер QuickTime.
QuickTime Player — это бесплатный мультимедийный плеер, который можно использовать для просмотра множества различных типов файлов, включая файлы видео, аудио, изображений, графики и фильмов виртуальной реальности (VR).

QuickTime Broadcaster.
QuickTime Broadcaster позволяет любому пользователю осуществлять в Интернет прямую трансляцию аудио- и видеоданных. Принимаете ли вы гостей на открытом воздухе, проводите ли презентацию keynote на корпоративном собрании — любой пользователь QuickTime Broadcaster, имеющий доступ к Интернету, может принять «виртуальное участие» в организованных вами мероприятиях.

Плеер QuickTime

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://ru.wikipedia.org/wiki/QuickTime" target="_blank">http://ru.wikipedia.org/wiki/QuickTime</a></noindex>

Блин-всё правильно говорят. А по-простому-такой формат видео и такой проигрователь, который собственно этот формат.. . того