сколько стоит натуральный жемчуг?

renmbi@mail.ru Ученик (105), закрыт 14 лет назад
не выращенный искусственно ,а вообще натуральный!знаю,что очень дорого,но хочется узнать примерную стоимость.
Лучший ответ
неличка Л Мыслитель (5739) 15 лет назад
Поезжайте с Китай, там продают натуральный жемчуг и выращенный тоже.
Остальные ответы
LX Гуру (3998) 15 лет назад
Натуральный морской жемчуг считается драгоценным камнем первого порядка. К этому же классу относятся еще только четыре камня - алмаз, синий сапфир, изумруд, рубин. В древней Руси для последних трех было одно общее название - яхонт. Цена сопоставима и зависит от многих составляющих: величины, формы, чистоты, цвета. Лет пять назад покупала за границей одну бусину для дочери диаметром примерно полсантиметра. Стоила около 150 долларов. Про сейчас не знаю.
Владимир Просветленный (44076) 15 лет назад
Зависит от размера и качества . От 2$ - до 250$.
Елена Беляева Мудрец (14555) 15 лет назад
Хороший жемчуг покупала в Тайланде или во Вьетнаме, njxyj непоvню, но ниточка по шее стоила 500 $
Bodhysatva(ЛД50) Мастер (1571) 15 лет назад
Интересно как вы искуственный от натурально отлечити на глаз, у япошек вон весь жемчуг выращен искуственно, аони мировые лидеры по поставкам жемчуга, китайский речной жемгуг воосновном не очень.