Оливковое масло.

Наталья Просветленный (35375), закрыт 15 лет назад
Девочки! Всех с Новым Годом! Давайте будем в этом году ещё красивее! Назло соперницам и на радость нашим мужчинам! А вопрос такой - поделитесь рецептами использования оливкового масла в косметических целях. Интересует всевозможное его использование . И для лица, и для рук, и для тела. В общем кто что знает, напишите. Заранее благодарю.
Дополнен 15 лет назад
Спасибо всем за ответы! Поверьте, выбрать лучший было практически невозможно....Каждый ответ ценен.Но...
Лучший ответ
людмила дрючина Просветленный (40024) 15 лет назад
хорошо пить масло с овощным соком натощак на полстакана 1 чайная ложка, делать маску для лица и тела смешав масло с медом в бане, кожа всю неделю супер, через день делать после ножных ванн натирание стоп оливковым маслом, ноги будут как у младенца. С наступившим и вас новым годом! Удачи вам и крепкого здоровья.
Остальные ответы
Ольга К. Оракул (97611) 15 лет назад
Воротник-маску на ночь для шеи делать. Здо-о-орово!
НатальяПросветленный (35375) 15 лет назад
Корзиночка, а можно поподробнее?Если не сложно.
Ольга К. Оракул (97611) О, обыкновенный компресс на ночь! Ничего лучше нет, чтобы кожу на шее подпитывать против ...ну сами знаете чего. :-) У некоторых дам кожа немного ...с возрастом... Хлопчатобумажную ткань хорошо пропитать маслом, наложить на шею, можно прямо вокруг шеи, сверху компресную бумагу. и чем-то закрепить. Я шарфом обвязываю. Ну и, полотенце махровое, конечно на подушку, где-то какая-то капля может просочиться. Пару раз в месяц делаю. А так - через день кожу немного смазываю каждый вечер, как спать идти, чтобы впиталось. Я просто счастлива, что знаю этот рецепт. :-)
Kajakas Высший разум (108541) 15 лет назад
Оливковое масло прекрасно смягчает кожу, препятствует потере влаги, разглаживает морщины и предотвращает их появление. На самом деле очень полезно регулярно использоать его в косметических целях - это надолго сохранит упругость кожи.
Вот несколько простых и доступных рецептов красоты.

СПОСОБ 1. ИСПОЛЬЗОВАТЬ МАСЛО В НАТУРАЛЬНОМ ВИДЕ.
В домашних условиях можно приготовить успокаивающую маску для чувствительной кожи: смешать в равных пропорциях банан и мелко измельченный огурец, добавить 2 столовые ложки оливкового масла. Через полчаса смыть прохладной водой.
Сухим волосам будет полезна маска из смеси оливкового и миндального масел.
Чтобы кожа оставалась нежной и упругой, очень хорошо смазать все тело оливковым маслом (примерно за 20 минут до принятия душа или ванны) либо добавить к маслу немного лимонного сока. После этой процедуры принять теплую ванну.
Масло нередко используют в составе средств для очищения кожи. Один из вариантов: добавляют пару ложек масла в мягкий скраб из размолотых овсяных хлопьев, сливок, жирного творога (с добавлением меда и лимонного сока) .

СПОСОБ 2. ИСПОЛЬЗОВАТЬ МАСЛО ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ МАССАЖА.
Заметьте: так называемый холистический массаж выполняется только с применением натурального нерафинированного оливкового масла класса Extra Virgin.
Для дополнительного лечебного эффекта оливковое масло можно использовать как основу для растворения концентрированных эфирных масел, обладающих бактерицидными, антисептическими и противовоспалительными свойствами. Потребуется всего лишь несколько капель какого-либо эфирного масла.

Глубоко впитываясь в ткани тела, масло очищает организм от шлаков и различных отложений. Особенно эффективно оно
• при остеохондрозах и отложениях солей (благодаря высокому солерастворяющему действию) ;
• при наличии холестериновых бляшек в артериях.

Как утверждают специалисты, массаж с оливковым маслом действует комплексно:
• оказывается благотворное воздействие на нервную систему, создаются благоприятные условия для мышечной деятельности.
• в организме запускаются механизмы саморегуляции и обновления;
• улучшение кожного дыхания и увеличение секреции кожных желез способствуют удалению из организма продуктов обмена веществ.

А уж если говорить о коже, то она с благодарностью воспримет дружбу с оливковым маслом!
• Олеиновая кислота и холестерол в высокой концентрации оптимизируют обмен липидов кожи. Отсюда происходит высокое питательное, увлажняющее и регенерирующее свойства масла Extra Virgin.
• После массажа с оливковым маслом кожа становится мягкой, эластичной, удаляются отмершие клетки эпидермиса.
• Благодаря эффекту мягкого скольжения рук массажиста по коже приток артериальной крови к массируемому участку и к ближайшей к нему зоне увеличивается. В результате улучшается кровоснабжение тканей, усиливаются ферментативные процессы, в том числе и эластичные, в результате чего возникает новая структура кожи.

KajakasВысший разум (108541) 15 лет назад
ВОЗДЕЙСТВИЕ ОЛИВКОВОГО МАСЛА УНИВЕРСАЛЬНО:
• оно обладает желчегонным действием и помогает разгрузить организм после праздничных перееданий;
• улучшает пищеварения (благотворно воздействуя на работу печени, желудка, кишечника);
• предупреждает развитие диабета и ожирения;
• способствует нормализации артериального давления;
• снижает уровень холестерина, а значит, снижает риск атеросклероза, стенокардии, инфаркта;
• служит средством профилактики сердечно-сосудистых заболеваний (в частности, спасает от тромбоза).

Есть мнение, что высокое содержание естественных антиоксидантов обеспечивает противораковые свойства масла (в несколько раз снижает риск заболевания раком молочной железы у женщин; замедляет развитие рака кожи, легких, кишечника).
Изобилие ненасыщенных негидрогенизированных жиров делает оливковое масло профилактическим средством против болезни Альцгеймера, кроме того, оно полезно для укрепления костной ткани (особенно в детском возрасте); выявлено также иммуностимул
Марина Мыслитель (8550) 15 лет назад
Утром натощак выпить с теплым чаем (зеленым) -2 чайные ложки.
НатальяПросветленный (35375) 15 лет назад
Марина, спасибо. А можно поподробнее? Что это даёт и какие пропорции?
Марина Мыслитель (8550) В оливковом масле содержаться незаменимые жирные кислоты, которые необходимы организму. а многим масло помогает избежать проблем со стулом. 1. Профилактика и лечение атеросклероза 2. Питание для сердца 3. Улучшение внешнего вида(кожа) и самочувствия 4. Строительный материал для клеточных мембран, а значит нормальный метаболизм. 5. Нормальное пищеварение Ещё один момент - Особенно важно - масло натощак нельзя если есть камни в желчном пузыре.
Lechuza Soxir Мудрец (15593) 15 лет назад
Теплое масло (согреть в руках) втирать в кожу массирующими движениями.
Источник: Красоты вам
КрасивоглазаЯ Мудрец (13818) 15 лет назад
Монжно его слекга подогреть и намазать на волосы - укутать платком и ходить так полтора-два часа - потом смыть шампунем.
Линка Мастер (2177) 15 лет назад
Спасибо! Вас тоже с Новаым годом!! ! Счастья, здоровья, и много много радости!!! Я знаю оливковое масло используют для массажа, просто пьют а еще моют голову... Удачи в Новом году!!!
Олия Вишневая Мастер (1579) 15 лет назад
утром и вечером по чайной ложке - все органы нормализуют работу свою и прекрасно питает каждую клеточку
Князь Таврический Гуру (4777) 15 лет назад
натошак пол стакана будешь молодой и здоровой.
фаина шляк Мастер (1616) 15 лет назад
для внутреннеи чистки 1 ст ложку утром натощак ,,такая чистка идет,, потом так себя хорошо чувствуешь
Марина Мыслитель (6595) 15 лет назад
Втирать оливковое масло в кожу нужно после душа, а не до него.
Таня Кешебян Знаток (361) 15 лет назад
Я мажу оливковым маслом грудь уже год - кожа просто супер и грудь выглядит хорошо !!!
Пользователь удален Мастер (1359) 15 лет назад
Можно просто использовать как крем для тела.
Прекрасно впитывается и что важно не вызывает алергии, не содержит консервантов, т. к. полностью натуральный продукт.
Людмила Просветленный (42428) 15 лет назад
Если хотите иметь "шелковую" кожу, можно добавлять оливковое масло в теплую ванну, которую вы решили принять на ночь. Много не лейте – трех столовых ложек будет вполне достаточно. Есть еще один вариант: сначала натереться маслом, а потом погрузиться в ванну. Смывать с себя это масло лучше оливковым же мылом.

А можно слегка усложнить процедуру – смешать оливковое масло с морской солью среднего помола или с тростниковым сахаром в такой пропорции, чтобы получилась кашица. Это у вас будет такой самодельный скраб – его нужно аккуратно втирать в кожу тела круговыми движениями в течение 10–15 минут, а потом смыть, нежно промокнуть себя полотенцем и лечь спать. Наутро вы будете чувствовать себя так, будто провели предыдущий вечер в дорогущем SPA.
Маска для волос. Оливковое масло смешивают с яичными желтками и пивом, наносят на волосы, надевают поверх кокетливую шапочку для душа минут на сорок. Потом нужно помыть волосы очень мягким шампунем.

Компресс для глаз. Если у вас после компьютера или от долгой работы с бумагами устали глаза – возьмите ватные тампоны, смочите их в теплом оливковом масле, положите на веки и полежите так минут пятнадцать. Таким же тампоном можно снимать макияж.

Массаж десен. Чтобы десны были здоровыми, а зубы крепкими, раз в день смазывайте десны маслом и массируйте их 5–7 минут.

Бальзам для губ. Обветренные или потрескавшиеся губы смазывайте оливковым маслом 4–5 раз в день.

Уход за руками. В небольшой мисочке нагрейте оливковое масло и опустите в него руки. Держите, пока масло не остынет. Дайте маслу стечь, наденьте хлопчатобумажные перчатки и походите так пару часов. Или лучше сразу ложитесь спать. Оставшееся масло можно точно так же использовать для ног.

Обертывания для груди. Дамы, заботящиеся о красоте груди, раз в неделю делают себе масляные обертывания, смешивая теплое оливковое масло с творогом или взбитыми яйцами и оставляя эту смесь питать кожу на полчаса - час.

просто фея Гуру (3888) 15 лет назад
это самой лучшее масло.
оно хорошо и в кулинарии, в косметике.
Бикеева Ольга Профи (861) 15 лет назад
мм... Маска из оливкового масла
Оливковую маску весной следует проделать курсом — три раза в неделю в течение месяца. Небольшое количество оливкового масла вылейте в любую стеклянную посуду: тарелку, розетку, блюдце и слегка подогрейте на водяной бане.
Ватным тампоном нанесите масло на предварительно очищенную кожу шеи по направлению снизу вверх. Оберните шею мягкой хлопчатобумажной тканью. Через полчаса остатки масла промокните салфеткой. Эту процедуру лучше делать вечером, перед сном.
Лариса Профи (914) 15 лет назад
Ванночка для ногтей: смешать оливковое масло (теплое! ) и морскую соль. Подержать руки 10-15 мин.
Ирина Лисова Гуру (4622) 15 лет назад
Еще классное пальмовое масло, оно даже лучше оливкового.

http://www.zlatapalma.ru/
Источник: Личный опыт
НатальяПросветленный (35375) 15 лет назад
Спасибо, обязательно приму к сведению и опробую на себе.
Вишенка самая Гуру (4896) 15 лет назад
А я оливковым маслом лицо после паровой маски протираю. Кожа мягкая, бархатистая