Легко объяснить, почему почти в каждой стране есть свой "Новый город" - будь то Новгород, Нью-Йорк или Нойштадт, но странно, что за Уралом есть забытая Богом деревня Париж, а в марийской глубинке - свой такой же Рим.
В Америке, а возможно и в других странах, можно найти немало населённых пунктов с названиями зарубежных городов, в том числе городов России.
В США как минимум 17 населенных пунктов с названием Moscow.
Вот перед вами официальный вебсайт города Москвы штата Айдахо и карта:
А это уже Москва Пенсильванская. Из достопримечательностей можно отметить лишь доменные печи Lackawanna, построенные в 1848 году и железнодорожную станцию.
История древнего ковбойского уезда Москва, что в Техасе начинает свою историю с 1853 года. Здесь проходила Московская железная дорога, соединяющая Хьюстон и Западный Техас. К 1880 году в Москве уже жило 288 человек. Все они занимались вырубкой леса. И когда сосновые леса исчезли Москвичи страдали от безработицы и нищеты, как и многие города тогдашнего Восточного Техаса.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] �
Полная информация