Что такое физическая память, и где она находится? Только серьезно.

<<SenioRitka>> Мастер (1271), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Юнона Высший разум (247285) 15 лет назад
Физическая память - эта та, которая реализована в компьютере в виде микросхем. Вся физическая память делится на физические страницы. Адресное пространство равно 4Гб и оно делится на логические страницы. Таким образом, логические страницы соответствуют физическим страницам или другими словами, логические страницы отображаются на физические страницы.
Физическую память следует рассматривать как данные, хранимые в дисковом файле со страничной структурой. Поэтому, когда приложение передает физическую память какому-нибудь региону адресного пространства (вызывая VirtualAttoc), она на самом деле выделяется из файла, размещенного на жестком диске Размер страничного файла в системе — главный фактор, определяющий количество физической памяти, доступное приложениям. Реальный объем оперативной памяти имеет гораздо меньшее значение.
Остальные ответы
Rinat Fazleev Мудрец (12725) 15 лет назад
стоит на материнке в виде планок
Владимир Искусственный Интеллект (205919) 15 лет назад
прежде всего - планки Оперативной памяти и жёсткий диск.
Роман Шилков Мастер (1195) 15 лет назад
Это ОЗУ, оперативное запоминающее устройство, находится на мат. плате
Иоланта Искусственный Интеллект (104743) 15 лет назад
У меня в пальцах... сажусь за пианино - если давно не играла - луше и не смотреть - пальцы сами сыграют... а еще запахи... ты же тоже помнишь запах мамы, или любимые духи... а еще вкус... лион от апельсина отличишь? ну и другое еще
Роман ШилковМастер (1195) 15 лет назад
мессага не в топик!
АлександрЗнаток (382) 8 лет назад
тупое животное, к чему тут этот бред?
возможно он имеел ввиду, что физическая память - это нечто вроде кэша
Lok Bong Мастер (1994) 15 лет назад
Вы наверно имеете ввиду оперативную память.

Операти́вная па́мять (также оперативное запоминающее устройство, ОЗУ) — в информатике — память, это часть системы памяти ЭВМ, в которую процессор может обратиться за одну операцию (jump, move и т. п.) . Предназначена для временного хранения данных и команд, необходимых процессору для выполнения им операций. Оперативная память передаёт процессору данные непосредственно, либо через кэш-память. Каждая ячейка оперативной памяти имеет свой индивидуальный адрес.

В современных вычислительных устройствах, оперативная память выполнена по технологии динамической памяти с произвольным доступом (англ. dynamic random access memory, DRAM). Понятие памяти с произвольным доступом предполагает, что текущее обращение к памяти не учитывает порядок предыдущих операций и расположения данных в ней. ОЗУ может изготавливаться как отдельный блок, или входить в конструкцию однокристальной ЭВМ или микроконтроллера.

В область, называемую основной областью памяти (англ. conventional memory), загружается таблица векторов прерываний, различные данные из BIOS, а также могут загружаться некоторые 16-разрядные программы DOS. Основная область памяти занимает 640 Кбайт.

Верхняя область памяти (англ. upper memory area, UMA) занимает 384 Кбайт и служит для размещения информации об аппаратной части компьютера. Область условно делится на три области по 128 Кбайт. Первая область служит для видеопамяти. Во вторую область загружаются программы BIOS. Третья область используется системной BIOS, но не полностью (свободно около 64Кб) . Оставшаяся свободная память из верхней области с помощью специального драйвера (например, EMM386.EXE) могла отдаваться для нужд ОС и называлась расширенная память (англ. expanded memory specification, EMS). EMS использовалась преимущественно в компьютерах с размером оперативной памяти менее 1 Мбайт и практически не используется современными компьютерами.
Источник: )))
dzef Мастер (1779) 15 лет назад
оперативка если не видеокарта
((S@nYa)) Профи (663) 15 лет назад
Оперативная память, или оперативка – это один из главных элементов компьютера. «Оперативная» память потому, что очень быстро работает и позволяет процессору практически без какого-либо заметного ожидания читать информацию из памяти. Содержащиеся в оперативной памяти данные сохранены и доступны только тогда, когда компьютер включен. При выключении компьютера содержимое стирается из оперативной памяти, поэтому перед выключением компа все данные нужно сохранить. От объема оперативной памяти (кстати, еще ее называют ОЗУ – оперативное запоминающее устройство) зависит количество задач, которые одновременно может выполнять компьютер.
Кайёт Мудрец (10203) 15 лет назад
ты вряд ли разберёшся
КонстантинПрофи (611) 6 лет назад
Ну с такими комментариями точно не разберётся )))