Вредно ли наращивание волос? Из чего состоит сама процедура?

Анна Сидоренко Знаток (311), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (16466) 15 лет назад
Всё зависит от Ваших волос. Если луковицы слабые, то наращивание категорически противопоказано. Процедура зависит от метода наращивания.
Если трессовое наращивание, то плетётся прикорневая косичка, а к ней пришиваются готовые трессы. ЭТО ОДИН ИЗ БЕЗОПАСНЫХ МЕТОДОВ НАРАЩИВАНИЯ. Ещё есть метод ExtendMagic. Волосы наращиваются с помощью натурального воска при температуре 90 градусов. Есть ещё альтернативное наращивание - съёмными прядями. То есть Вы сами пряди крепите и сами снимаете. Можете посмотреть сайт http://pariki.com.ua. Там всё доступно написано...
Остальные ответы
zanza Гуру (3637) 15 лет назад
Вредно или нет не знаю! А сама процедура состоит из того, что искуственные волосы приклеивают с помощью специального клея к настоящим! Со временем ходишь на кореккцию и все
Коля Боков Мыслитель (8857) 15 лет назад
волосы не подвергаются ни химическому, ни термическому воздействию
Срок ношения наращенных волос напрямую зависит от первоначальной длины ваших натуральных волос. Нарастить волосы можно по многочисленным технологиям: испанской, английской, американской, французской, японской и, наконец, итальянской. Принципиальное отличие, которым выделяется итальянская технология наращивания волос, состоит в использовании кератиновых капсул. Универсальная технология итальянского наращивания волос предлагает массу преимуществ именно благодаря применению кератиновых капсул. Поскольку кератин является составной частью натуральных волос, то наращивание волос по итальянской технологии позволяет создать эффект наиболее органичного продолжения натуральных волос новыми наращенными волосами. При наращивании волос этим методом используются уже готовые пряди волос с кератиновой капсулой. Такая прядь прикладывается к прикорневой части волос, с помощью специальных щипцов разогревается кератин и прядь соединяется с Вашими собственными волосами. Температура нагрева зажимов регулируется под структуру волос клиента и является безопасной для собственных волос. Место крепления формируется с помощью специальных щипчиков. Наращивание натуральных волос ведется сейчас по самым разным технологиям, берущим название по странам, в которых эти методы появились. Основное отличие, лежащее в основе каждой технологии наращивания волос, заключается в методе крепления прядей наращенных волос. К холодному способу наращивания волос относятся испанская и японская технологии, а к горячему - итальянская технология наращивания и английская. Существуют также две разновидности американской технологии наращивания волос - холодная и горячая. Но основной принцип всегда один и тот же - как можно незаметнее прикрепить пряди наращенных волос и сохранить при этом структуру натуральных волос незатронутой. Каждая из технологий наращивания волос справляется с этими задачами по-разному. К горячим способам относятся английская и итальянская технологии наращивания волос. При итальянском наращивании волос разогреваются специальные кератиновые капсулы, при помощи которых дополнительные пряди волос прикрепляются к вашим натуральным волосам.
А в английской технологии наращивания используется разогретая кератиновая смола, которая наносится при помощи клеевого пистолета. Срок ношения наращенных волос после применения английской технологии несколько меньше, чем волос, наращенных по итальянской технологии наращивания. Поэтому всем, кто решил нарастить волосы, рекомендуется именно итальянскую технологию наращивания. Волосы, наращенные таким методом, легко выдержат испытание в сауне или любые водные процедуры - даже купание в морской воде. Итальянское наращивание волос - наиболее щадящий, безопасный и надежный метод, который только может предложить вам салон красоты. Наращивание волос по итальянской технологии пользуется популярностью по всему миру, благодаря практичности и долговременности полученного результата.
Холодные технологии наращивания волос используют методы крепления дополнительных прядей без термического воздействия на волосы. Испанская технология наращивания предполагает использование специального клея, при помощи которого наращенные волосы фиксируются на голове. Это относительно недорогой способ наращивания волос. Но у него существуют определенные ограничения. Такой способ наращивания не подойдет обладательницам темных волос, поскольку клей после высыхания становится незаметным только на волосах блондинок и шатенок.
Японское наращивание волос происходит при посредстве специальных металлических зажимов. Однако для русских женщин с их мягкими волосами такая технология наращивания далеко не идеальна. Фиксация наращенных волос при помощи металлических зажимов больше подойдет тем, у кого от природы жесткие волосы.