Какой салат можно приготовить?

дрянная девчонка Ученик (93), закрыт 15 лет назад
В холодильнике есть прдукты: картофель, яйца, шпроты, кириешки? если все смешать мне кажется будет не чень? или?
Дополнен 15 лет назад
Извините за ошибки,быстро набирала,не увидела сразу.
Дополнен 15 лет назад
конечно спасибо за юмор,но серьезно,я готовля не на НГ,а просто для себя,и острот насчет соли вареного картофеля....то думаю это и дураку понятно....может кто то напишет по существу?
Дополнен 15 лет назад
ну вот нашлись сЮрьезные люди))Спасибо всем!!!кто ответил по существу!
Лучший ответ
Saga Профи (916) 15 лет назад
Меееешай! Не боись! Не отравишься! =) Только добавляй сначало картофель, потом яйца, перемешай, майонез, потом шпроттттты, и сухари.... И сё...Хавать подано! =)
Остальные ответы
Владимир Несуровый Высший разум (662883) 15 лет назад
Алена новый год уже встретили можешь уже не готовить просто отдыхай.
Yupi Мыслитель (9608) 15 лет назад
ну, выбор невелик =) завтра узнаете результат!
Anastasia Ученик (183) 15 лет назад
только если есть еще майонез и соль:)) думаю картофель надо сварить чтобы получилось нормально, а то если всё сырое то будет не очень
* Алина * Ученик (130) 15 лет назад
а ты ещо лук замаренуй колечками
порежь картошку (вареную)
шпроты подави вилкой
положи их наниз сверху карточка, потом майонез, сверху лук, и посл. яйца желтки и мойонезом зверху получится салат ток дай гдето часик постоять и фсе
Наталья Первая Просветленный (24497) 15 лет назад
Нормально будет. только еще б огурец туда и лучок зеленый. Майонезом лучше заправить.
@Лёля@ Просветленный (20306) 15 лет назад
Салат со шпротами и сухариками.
сухарики, 1 баночка шпрот в масле, 1 средняя луковица, 1 вареная морковь, 2-3 яйца, 1 огурчик (можно соленый) , 1 маленькая баночка горошка, майонез.
Сухарики залить маслом из консервов, перемешать, оставить для пропитки. Рыбу размять, перемешать с сухариками, добавить нарезанные мелкими кубиками лук, яйца, огурец, морковь, натертую на крупной терке, горошек. Майонез - по вкусу. Сразу же подавать на стол, чтобы сухарики не успели потерять хрусткость.

Салат со шпротами.
шпроты рыбные в масле - 200 г
яйца вареные - 3 шт.
лук репчатый - 1 головка
сыр твердый тертый - 2 ст. ложки
майонез - 4 ст. ложки
масло сливочное - 2 ст. ложки
перец черный молотый - по вкусу
Белки яиц нашинкуйте соломкой или натрите на крупной терке и выложите в салатник. Затем уложите половину нормы сыра, сверху — кусочки рыбы, полейте частью майонеза. Посыпьте оставшимся сыром, затем уложите слой лука, нарезанного кубиками, поперчите и полейте салат оставшимся майонезом. Масло настругайте, разотрите с желтками и посыпьте полученной крупкой салат. Оформите салат зеленью.

Вот классненький бутер... всегда делаю когда компьяния собирается. Только все тоненько порезать.
Берешь черный хлеб... обжариваешь с двух сторон до румяной корочки и натираешь чесночком. сверху кусочек сыра и несколько кружков соленого огурца... дальше кладешь парочку шпротинок или больше... сверху кругляшок яйца, намазанный майонезом. Укрась укропчиком.
гав-гав Мыслитель (7871) 15 лет назад
Можно приготовить Салат:
сварить картошку в мундире (желательно не крупную) . Когда сварится остудить, почистить нарезать кружочками, Лук ребчатый нарезать полукольцами.
Всё смешать добавить нерафинироного растительного масла посолить!!! !
ПРОСТО И ВКУСНО!!!!
Lenochk@ Мудрец (17640) 15 лет назад
Салатик
Потереть 2 морковки, подавить туда немного чеснока, потереть сыра, заправить майонезом.

Салат "Острый"
Корейскую морковку мелко нарезать, копченую колбасу натереть на крупной терке, помидоры мелко нарезать, грецкие орехи покрошить, заправить майонезом.

САЛАТ «ШАНХАЙ»
Яблоки зеленые соломкой, шампиньоны, маринованные соломкой, грудка куриная, нарезанная мелко, перец болгарский соломкой, майонез, немного кетчупа.

САЛАТ "КОРОЛЕВСКИЙ"
Готовится слоями. Все продукты измельчаются, как можно мельче: 1 слой: белок, 2 курица, 3 майонез, 4 лук (ошпаренный) , 5 сыр, 6 желток, 7 майонез. Можно добавить чернослив.

САЛАТ «БОБКА»
Крабовые палочки 250 г, яйца 5 шт, огурец свежий 2 шт, сыр, натёртый на тёрке 100 г, зелень. Нарезать составляющие, всё перемешать, заправить майонезом.

Салат "Викинг"
3 помидора среднего размера, 200-250 г копченой колбасы, 300 г сыра, 2 зубчика чеснока, 300 г майонеза. Все укладываем слоями.

САЛАТ "МАРИНКА"
3 яйца, 250 г сыра, потереть, 250 г крабового мяса, порезать соломкой, чеснок, укроп, майонез.

Салатик
Вареная кура, вареные яйца, помидоры, болгарский перец, петрушка, майонез. Все ингредиенты примерно в равном количестве. Перец лучше взять разных цветов - получится красиво. Можно еще сок лимона туда выжать.

Салат с кукурузой и грибами
Кукуруза консервированная 1 банка, грибы консервированные 1 банка, сыр 150 г, лук 1 шт, майонез. Грибы нарезаем (если не резаные) , сыр тоже нарезаем кубиками небольшими, лук режем. Смешиваем все ингредиенты и заправляем майонезом.

Салат «Сырный»
200 г сыра нарезать кубиками, 2-3 яйца порубить, 1-2 дольки чеснока потолочь, зелёный лук порезать, заправить майонезом.

Салат "Переме"
Отварное куриное мясо, кукуруза, ананасы, помидоры 1 шт, майонез, соль, перец по вкусу. Куриное мясо режем, ананасы тоже нарезаем кубиками, так же поступаем с помидором. Добавляем кукурузу, майонез, солим-перчим и перемешиваем.
Нюта Профи (741) 15 лет назад
Алена, в вас еще что то поместится после Нового Года ?
Ирина Мастер (1552) 15 лет назад
Продукты конечно не ахти, но думаю что если у вас есть майонез то можно кое что придумать. Сварить яица, картошку лучше запечь в духовке целиком. Шпроты размять вилкой, если дай бог есть лук, то не помешает. нашинкуйте его как можно мелче. Яица тоже нашинковать. Все это смешать и заправить майонезом. Остудить картофель, разрезать его пополам и аккуратненько вынуть серцевину (не забудте конечно очистить) . Массу которая у вас получилась уложите в картофель. Есть примерный рецепт, но я не помню как он называется. Да в массу можно и кириешки добавить, но думаю их лучше немного уменьшить в размере. или дать им постоять, чтобы они были помягче.
Источник: Grafinya0431