Что за место? Перед каким строением такой фонтан?

Мартина Высший разум (149843), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Я имела в виду весь комплекс.
Лучший ответ
олег чернокнижников Искусственный Интеллект (170035) 5 лет назад
Их тама 3. На снимке 2. Какое вас интэрисует? Ну наверное не дождуся. Тогда отвечу сам...
Линкольн-центр на Манхэттене, заложенный в 1959 году президентом Дуайтом Дэвидом Эйзенхауэром, начал строиться в 1960-х годах по решению консорциума городских глав под руководством Джона Рокфеллера. Он объединил в одном месте уже известные, давно существующие культурные институции, такие, как Нью-Йоркский филармонический оркестр (1842), театр Метрополитен-опера (1883), Джульярдская школа музыки (1905), Нью-Йоркская городская опера (1944) и Нью-Йоркский городской балет (1935/1948), с новыми.

Большинство зданий было построено в 1960-х годах. В 2004 году появился Джазовый центр [en]. В марте 2006 года началась реконструкция Линкольн-центра. Стоимость работ по состоянию на 2011 год составляла 1,2 миллиарда долларов [1].

Среди архитекторов:

Макс Абрамович — Зал Филармонии, 1962 (в 1973—2015 годах — Эвери-Фишер-холл);
Уоллес Харрисон — основной план и здание Метрополитен-оперы [en], 1963—1966;
Филип Джонсон — Театр штата Нью-Йорк [en], 1964 (с 2008 года — театр Дэвида Коха);
Гордон Буншафт — Библиотека и музей исполнительских искусств [en], 1965;
Ээро Сааринен — Театр Вивианы Бомон [en], 1965;
Пьетро Беллуски — Джульярдская школа и входящий в неё Концертный зал Элис Талли [en], 1969.https://ru.wikipedia.org/wiki/Линкольн-центр
В рамках проекта ‘Площадь Линкольна’, три главных здания были открыты: в 1962 году — Avery Fisher Hall, в 1964 году — Metropolitan Opera House и в 1966 году открыли театр имени David H. Koch, ранее известный как New York State Theater. https://www.newyorkcity.ru/линкольн-центр-в-нью-йорке/
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://usa.worlds.ru/articles/usa_article_6942.shtml
МартинаВысший разум (149843) 5 лет назад
Ну, расскажите обо всем понемножку )
Мартина Высший разум (149843) Фото филармонии приложите, пожалуйста)