18 лет назад от Изменено

Чем отличается Австралия от Новой Зеландии?

Дата
Популярность
18 лет назад

Несмотря на то, что Австралия и Н.Зеландия близко друг от друга и обе были колониями Великобритании, это разные страны. Австралийские аборигены - негроиды и более миролюбивые люди. Несмотря на их большое кол-во, англичане их быстро завоевали. Туземцы Н.Зеландии - маори по происхождению азиаты и воинственные люди. Англичане потеряли много солдат в войнах с ними, а сейчас маори имеют своих постоянных представителей в парламенте Н.З. Климат в Австралии более мягкий и туда англичане в массовом порядке ссылали каторжников. Поэтому по характеру австралийцы схожи с американцами. В Н.З. климат более суровый, и туда, в основном, селились трудолюбивые и богатые люди, потому новозеландцы больше похожи на англичан.

18 лет назад

во-первых размером, а во-вторых она южнеее Австралии. она сраза под ней

18 лет назад

Размерами.

18 лет назад

они ваще в разных частях света находятся

18 лет назад

Тем что А континент а Н З остров в южном полушарии