какое животное не имеет голосовых связок

Дарья Зинатуллина Ученик (97), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Светлана Дмитриева Мастер (1874) 15 лет назад
Улитка, ползёт себе и ползёт.
Ester Оракул (52343) 15 лет назад
Жираф, в отличии от других млекопитающих, не способен воспроизводить на свет какие-либо членораздельные, внятные и громкие звуки.
Это обусловлено строением его голосовых связок и длинной шеей.
(Кто-то когда-то где-то слышал как кричит Жираф? )

Киты — единственное, кроме человека, млекопитающее, которое.. .поет. Многие из них издают низкие воркующие звуки, а горбатые и гладкие киты поют- «песни» — серии повторяющихся в определенной последовательности различных звуков. Песни китов так явственны, звуки так организованны, словно тут потрудился некий композитор. Самая короткая «ария» длится шесть минут, самая длинная — около получаса. Иногда солист часами исполняет на «бис» свой номер, останавливаясь лишь затем, чтобы освежить запас воздуха в легких. Смысл пения «сирен бездны» пока неизвестен, но, поскольку киты поют почти исключительно в период размножения, можно предположить, что пение выполняет какую-то функцию в их семейной жизни. Сначала считали, что поют только самцы, однако есть сведения, что самки поют песенки своим малышам.
Ученые склоняются сейчас к мнению, что звуковоспроизводящая система у китов находится в передней части головы. Это каналы, полости, клапаны и трубы, расположенные в костном ложе черепа за жировой подушкой, которая служит своеобразной линзой, направляющей и усиливающей акустический луч. http://bibliotekar.ru/evrika/4-8.htm
Дельфины - уникальное творение природы. Не имея голосовых связок, они издают до 800 звуковых сигналов, напоминающих плач ребенка, женский крик, звуки колокола, пение птиц, хрюканье, стоны .
Яйцекладущие (ехидна и утконос) -не имеют голосовых связок.
Rhina_U Профи (856) 15 лет назад
Кто не издает звуков, тот и не имеет голосовых связок.