Что нужно для ношения пневматического оружия?!

Александр Знаток (468), закрыт 15 лет назад
Кароч в предчувствии возвращения 90-х решил приобрести себе пневматическое оружие.. . Меня интерисует, нужна ли какая-то справка от психиатора для ношения и нужно ли его где-то оформлять, да и вообще какие документы нужно иметь при себе при ношении оружия, тип оружия- пневматический пистолет калибром 4,5мм
Лучший ответ
vitalii konev Мыслитель (6209) 15 лет назад
для законного ношения пневматики нужно 18 лет чтоб тебе было. а тагже чтобы пистолет был в кабуре .и обоема с балончиком и шариками должна находится отдельно от пистолета
АлександрЗнаток (468) 15 лет назад
а вдруг какой-то форс-мажор? чё, заряжать баллончик и шарики, в то время как будут бить ногами?))
vitalii konev Мыслитель (6209) пневматическое оружие считается спортивным. поэтому для самообороны не предназначено.да и толку от него немного.зомняя плотная одежда(польто,кожаная куртка)сводит на нет весь эфект.так что стрелять надо либо в ноги либо в лицо.а выстрел в лицо могут расценить как привышение самообороны ,тебяже потом и посадят.в ноги мало эфективно.только разозлиш противника.остаётся только уповать на то что нападающий примет пневматику за настоящую валыну . в качестве пугача так сказать.в темнате даже разбирающий ся человек не отличит пневматику от настоящего.если она ещо будет похожа на реально существующий пистолет. а не на игрушку
zakyГуру (3196) 15 лет назад
И кобура не обязательна и раздельное нощение причиндалов. В аэропорту и еще меставм. может и да. Там это регламентировано внутренними правилами. А по жизни ничем не запрещено. Многие вообще хранят и носят в кейсах. И ничего...
vitalii konev Мыслитель (6209) возможно оно конечно и так. только я просто написал как правильно с точки зрения закона
алексей черепонькоЗнаток (329) 9 лет назад
Пневматика до 3 джоулей оружием не считается по этому её можно хоть со скольки лет носить, главное при себе иметь доки на ствол чтоб доказать что он до 3-х джоулей
Остальные ответы
andrei zav Мастер (1120) 15 лет назад
разрешение
АлександрЗнаток (468) 15 лет назад
а где это разрешение можно получить?!
vitalii konevМыслитель (6209) 15 лет назад
не, ни надо разрешение это я как доктор говорю
Григ Профи (960) 15 лет назад
нужно разрешение от милиции, кот выдается на основании справок из психушки норкологии и т. д. думаю без этого ты приобрести даже не сможешь,
vitalii konevМыслитель (6209) 15 лет назад
пришол и купил за 5500р в магазине только паспорт показал
zaky Гуру (3196) Старше 18 лет, с разрешенной энергией, без всяких разрешений. Полезно почитать на досуге Закон об оружии. Многие вопросы (и советы) отпадут. Гугль рулит. Первая же ссылка.
Malruk RussiaУченик (156) 9 лет назад
Не верно
SergiusУченик (185) 8 лет назад
че вы несете какое разрешение
Алексей ЗацаринныйУченик (172) 7 лет назад
ты путаешь с травматом
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (356490) 15 лет назад
Разрешени на приобретение и ношение пневматического оружия с дульной энергией менее 7,5 Дж и калибром до 4,5 мм- НЕ ТРЕБУЕТСЯ, а эти характеристики относятся к большинству видов пневматического оружия, продающихся в магазинах На то- что свыше этих показателей, а также на охотничье пневматиеско оружие-требуется разрешение ОВД с соответствующей процедурой проверки в ПНД, наркодиспансере, судимости и т. д.
Соколова Оксана Профи (955) 15 лет назад
Ничего не требуется, нужны только мозги
zaky Гуру (3196) 15 лет назад
Внимательно и вдумчиво ознакомиться с "" Законом об оружии". Все там написано понятным и доступным языком. http://www.consultant.ru/popular/weapon/
АлександрЗнаток (468) 15 лет назад
Ну эт законодательство РФ, а я в Украине живу, оно на нас не расспостраняется...
zaky Гуру (3196) Ну, батенька, с учетом того, данный интернет ресурс международный желательно указывать откуда Вы....А то вопрос то получается мягко говоря ни о чем... А в Украине, уверен, есть подобное же законодательство. Если уж оружие под патрон Флобера у вас имеет свободное хождение, то уж с пневматикой проблем быть не должно. Поиск рулит...
Коляныч Знаток (319) 15 лет назад
Правилно тебе подсазыват закон об оружии! ! на на пневмо 4,5 пистоет разрешение не нужно!!!