Отсутствует звук 5.1 в Google Chrome - Windows 10

Алексей Профи (637), на голосовании 6 лет назад
Ребят, помогите пожалуйста настроить объемный звук в Google Chrome

Ситуация такая:

Система - Windows 10, 64 bit. Сборка 1803
Версия Google Chrome - 68.0.3440.84 (64 бит)

У меня система 4.1. - Один главный динамик и 4 маленьких.

Через проигрыватель AIMP играют все колонки, а вот в том же ютьюбе через Хром играет только главный динамик и 2 маленьких. Оставшиеся 2 подхрипывают под басы еле-еле и всё.

Включал кнопку "Causes audio output streams to check if channel layouts other than the default hardware layout are available." в chrome://flags/

Прописывал в свойства ярлыка Хрома

--force-wave-audio
--try-supported-channel-layouts
--disable-audio-output-resampler

Ничего не помогло.

Что можно сделать, чтобы наконец запустить все колонки в Хроме?
Дополнен 6 лет назад
Материнская плата - asus M4A78T-E
Встроенная звуковая карта - VIA VT1708S

Я понял, что на ютьбе стерео звук выдается.

Но у меня на Windows XP в ютьбе играют все колонки - главная и 4 маленьких.

А вот в Windows 10 в ютьбе уже играет только большая и 2 маленьких.
Дополнен 6 лет назад
Решил проблему.

Нашел вот такой совет:

В настройках: звук->динамики->свойства->находим и ставим галочку Enable Speaker Fill

Теперь звук с ютьюба в Хроме раскидывается на все колонки, в Опере и Мазиле тоже все заиграли без дополнительных танцев с бубном.
Голосование за лучший ответ
Галерный Искусственный Интеллект (111950) 6 лет назад
Стандартный звук на YouTube
Аудио
Идентификатор : 1
Формат : AAC
Формат/Информация : Advanced Audio Codec
Профиль формата : LC
Идентификатор кодека : A_AAC-2
Продолжительность : 1 м. 23 с.
Битрейт : 96,0 Кбит/сек
Каналы : 2 канала
Расположение каналов : Front: L R
Частота : 44,1 КГц
Частота кадров : 43,066 кадра/сек (1024 SPF)
Метод сжатия : С потерями
Размер потока : 974 Кбайт (99%)
Default : Да
Forced : Нет
---------------------------------------------
Как вы предполагаете чтобы стерео воспроизводилось через Chrome на 5 каналов?
Настроек звука никаких в Chrome НЕТ!
В настройках аудоодрайвера установите "Конфигурация динамиков" - Стереофонический, когда YouTube слушаете.
Когда слушаете AIMP и ТП - переключайте "Конфигурация динамиков" на 5.1
Скрин на примере Realtek,какой чип у Вас я хз, а вы НЕ УКАЗАЛИ
АлексейПрофи (637) 6 лет назад
Материнская плата - asus M4A78T-E
Встроенная звуковая карта - VIA VT1708S

Поставил в настройка конфигурацию динамиков на стереофоническую, все равно играют только два маленьких динамика.
Валерий Туточкин Просветленный (44151) 6 лет назад
Ни браузер ни винда тут не при чём. У меня 5.1. Хоть на ютубе, хоть где, один фильм смотрю звук по всем 5ти шурует ( стерео), а какой то другой только 3 динамика ( центр и два фронтальных) . Кстати этот что звук по 3 шурует, тупо вбиваю в поисковик и на другом сайте он попадается уже со звуком по всем 5 и сабу..
АлексейПрофи (637) 6 лет назад
Решил проблему.

Нашел вот такой совет:

Проигрывается видео на всех колонках, которое до этого играло только на 3.
Валерий Туточкин Просветленный (44151) Ща попробую, спасибо. Только вот интересно, а просто при прослушивании аудио или просмотра видео с жесткого или другого носителя звук будет 5.1 или нет.