Нужна помощь"как реально сдать шпрех-тест в инстетуте им. Гете"

golda k Ученик (150), закрыт 15 лет назад
Гете-институт немецкого языка
Лучший ответ
Alexander Bö Гений (90759) 15 лет назад
А какой экзаемен сдаете? Для переезда в Германию на ПМЖ? Так это уровень StartDeutsch A1 - самый низкий, самый легкий уровень.. .

вот попробуйте свои силы, пробный экзамен http://www.goethe.de/lrn/prj/pba/bes/sd1/mat/deindex.htm Распечатайте оттуда Übungssatz - там все задания, запишите также Hörverstehen, это текст для заданий по аудированию. Экзамен состоит из 4 частей: Hörverstehen, Leseverstehen, Schreiben, Mündlicher Teil. Для практики прорешайте и другие экзамены, молодежные или более высокие уровни.

я сам шесть лет назад на ПМЖ как этнический немец (на 4 параграф) сдал, но думаю что тогда у меня уровень не выше был, чем этот Стартдойч А1. А знакомая два года назад Стардойч А1 сама сдавала, без посещения курсов Гете, готовилась как раз по распечаткам с пробниками экзаменов разного уровня, набрала 95%...

Главное при этом экзамене не нервничать, уложиться по времени - на каждое задание определенное количество времени отведено, и не забывать результат в таблицу ответов заносить. Вобщем попробуйте пробный экзамен и определите свои слабые и сильные стороны, то и тренируйте.

Не бойтесь устной части. Темы практически устные всегда такие же знакомая которая сдавала, сказала, что спрашивали практически слв в слов тоже самое: заучите определенные фразы - себя представить, спросить собеседника (устную часть будете группой сдавать) , попросить что-то сделать - это буквально три фразы Könnten Sie mir helfen, Darf ich Sie bitten, Geben Sie mir bitte das und das... Вобщем если у Вас есть начальные знания немецкого и умеете собраться и сконцентрироваться - считайте, Вы сдадите этот экзамен.

Надеюсь, что смог Вам помочь
Источник: И не забудьте закрыть свой вопрос (выбрав лучший ответ) , это одно из правил этого проекта
Остальные ответы
Vitali Emelianov Ученик (94) 15 лет назад
Hast du probiert konsequent zu lernen?
Людмила Горская Ученик (146) 3 года назад
Здравствуйте! Не могли бы мне подсказать, какие часто задаваемые вопросы используются на экзамене, для поездки в Германию на ПМЖ А1.