из-за чего война?

rystemmm Мастер (1378), закрыт 15 лет назад
почему воюют Израиль и Палестина? ПАлестина - это независимое государство или автономия в составе Израиля? почему Израиль воюетс Ливаном?
Лучший ответ
Стас Просветленный (21819) 15 лет назад
Да в этом конфликте солько причин намещанно, что ине перечислить все. Тут и борьба за очень ограниченную территорию, давний религиозный конфликт, неспособность ХАМАСа обеспечить нормальную жизнь в Газе, и необходимость вечной войны с Израилем, как объяснения всех бед населению Газы, и постоянные обстрелы приграничных Израильских городов и желание многих подзаработать на очередной войне и ещё много чего.
А вообще, конкретно в данный момент Израиль воюет именно с сектором Газа, под руководством ХАМАСа, а не с западным берегом, который находится под контролем Махмуда Абаса.
И западный берег и Газа - Палестинская автономия, не имеющая статуса независимого государства, но и не входящая в состая Израиля.
А наиболее точный ответ на вопрос почему вообще началась война, так потому что британцы - идиоты, не смогли разумно поделить Палестину между евреями и арабами, а не придумав ничего лучше взяли а разделили её в шахматном порядке, несколько кусков отошли Израилю, а ненсколько - Палестине, а потому уже в ходе множества воин Израиль оккупировал многие территории и особо не собирается возвращать их арабам.
Остальные ответы
Shevchenko!* Мастер (1970) 15 лет назад
У них это вечная вайна землю не поделят и все тут
BLOODY-MNISTER BLOODY-MNISTER Гуру (2610) 15 лет назад
дурь деть некуда кто всегда под себя что то подомнуть хочет
sergei ddd Оракул (93912) 15 лет назад
От безделья. Работы-то там нету, вот они войной и развлекаются.
Alex Rumin Знаток (441) 15 лет назад
Мне кажется, что они просто не представляют уже для себя других отношений.
Пользователь удален Ученик (243) 15 лет назад
Из-за земель отнятых Израилем у арабов в 46-50 годах.
bench Профи (721) 15 лет назад
Война - это бизнес, который приносит большой доход
anatoli romanov Мудрец (17290) 15 лет назад
Все войны за сферу влияния.
Nikamaro Мастер (1047) 15 лет назад
меняються только воины война остаеться неизменой! Человечество неможет без войны.
Vesta Slavynka Мудрец (13316) 15 лет назад
Землю делят, пацан! Совсем недавно эта земля принадлежала вся Палестине, а евреи в результате войны ее захватили и хотят построить на чужой земле свое государство.... вот и война. За предательство господь покарал их тем, что не дал на всей земле собственной зели территории ...вот они и пришли на чужую
Игорь Высший разум (529221) 15 лет назад
Всё началось с Каина и Авеля...