Как правильно проходившего или проходившему?

é_la_mia_vita Гуру (3276), закрыт 6 лет назад
Дана характеристика студенту пр... практику. (Практика закончилась) Как правильно пишется?
Лучший ответ
Ирина Лебедева Оракул (83558) 6 лет назад
(Кому?) студенту, (какому?) проходившему практику
Т. е. студенту, который проходил практику
Остальные ответы
РУСЛАН МИНГАЗОВ Гуру (4415) 6 лет назад
Как пишется слово "практика"?

Как написать слово (словосочетание) практика? Как правильно поставить ударение и какие имеет словоформы слово (словосочетание) практика?

Практика

⇒ Правильное написание:

практика

⇒ Гласные буквы в слове:

практика

гласные выделены красным

гласными являются: а, и, а

общее количество гласных: 3 (три)

• ударная гласная:

пра́ктика

ударная гласная выделена знаком ударения « ́»

ударение падает на букву: а

• безударные гласные:

практика

безударные гласные выделены пунктирным подчеркиванием « »

безударными гласными являются: и, а

общее количество безударных гласных: 2 (две)

⇒ Согласные буквы в слове:

практика

согласные выделены зеленым

согласными являются: п, р, к, т, к

общее количество согласных: 5 (пять)

• звонкие согласные:

практика

звонкие согласные выделены одинарным подчеркиванием « »

звонкими согласными являются: р

общее количество звонких согласных: 1 (одна)

• глухие согласные:

практика

глухие согласные выделены двойным подчеркиванием « »

глухими согласными являются: п, к, т, к

общее количество глухих согласных: 4 (четыре)

⇒ Формы слова:

пра́ктика, -и

⇒ Количество букв и слогов:

гласных букв: 3 (три)

согласных букв: 5 (пять)

всего букв: 8 (восемь)

всего слогов: 3 (три)

Смотрите также в толковом словаре:
Практика - что значит слово, его толкование и смысл
определение и значение, объяснение смысла и что означает слово
Практика, -и, женский род 1. Деятельность людей, в ходе ...

толковый словарь
Смотрите также правописание других слов в
орфографическом словаре русского языка:
Практикант
Практикантка
Практикантский
Практикантство
Практикованный
Практиковать
Практиковаться
Источник http://orf.textologia.ru/definit/praktika/?q=532&n=112908
С уважением Руслан
é_la_mia_vitaГуру (3276) 6 лет назад
Я про проходившего и проходившему. Как правильно?
РУСЛАН МИНГАЗОВ Гуру (4415) проходивший На этой странице показываются непроверенные измененияТекущая версия (не проверялась) Перейти к навигацииПерейти к поиску Содержание 1Русский 1.1Морфологические и синтаксические свойства 1.2Произношение 1.3Семантические свойства 1.3.1Значение 1.3.2Синонимы 1.3.3Антонимы 1.3.4Гиперонимы 1.3.5Гипонимы 1.4Родственные слова 1.5Этимология 1.6Фразеологизмы и устойчивые сочетания 1.7Перевод 1.8Библиография Русский Морфологические и синтаксические свойства падежед. ч. мн. ч. муж. р. ср. р. жен. р. Им. проходившийпроходившеепроходившаяпроходившие Рд. проходившегопроходившегопроходившейпроходивших Дт. проходившемупроходившемупроходившейпроходившим Вн. одуш. проходившегопроходившеепроходившуюпроходивших неод. проходившийпроходившие
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100711) 6 лет назад
Событие закончилось, значит время прошедшее -ПРОХОДИВШЕМУ практику
Светлана Носова Оракул (88539) 6 лет назад
Характеристика на студента, проходившего практику – образец и шаблон
03 апреля 2017 0 32644
Характеристика на студента, проходившего практику – это документ, который описывает способности студента и уровень его подготовки в ходе прохождения практики и решения практических задача на предприятии. Данный лист подписывает руководитель практики от организации. Как правило, характеристику пишут сами студенты, а затем просто подписывают ее у руководителя.

https://nauchniestati.ru/blog/harakteristika-studenta-proshedshego-praktiku/