Какая разница между бурбоном виски и скотчем???

Александр Кондрицкий Ученик (84), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Александра Бондаренко Профи (776) 15 лет назад
бурбон - это американский виски, а скотч - шотландский виски.
Основное отличие бурбона от европейского виски заключается в том, что бурбон производится из кукурузы, а не из ячменя, и выдерживается в специальных бочках.
Согласно классической технологии, в Шотландии сырьём для производства скотча служат ячменный солод и ячмень.
В Шотландии солод сушат горячим дымом от сгорания торфа, древесного угля и буковых стружек, получая таким образом «копчёное зерно» . В результате готовый продукт имеет характерный дымный йодисто-торфяной аромат, отличающий шотландский виски от всех прочих.
Остальные ответы
netmocka Профи (795) 15 лет назад
1,2 крепкость разная а скотч- сука клеитсо
SINGLE FRIEND Мудрец (10993) 15 лет назад
Предыдущий ответ достаточно полный - но не весь Шотландский виски отдает дымком и торфом, этим гешат виски с острова Айла _ Лагавулин, Бомо, Ардбег и др. Такие как Далвени, макаллан, Гленливет, хайленд Парк и пр. практически бездымные - у них другие ароматы. Про бочки - ам ериканцы под свой кукурузный вискарь используют обожженные свежие (ранее неиспользованные) дубовые бочки, а шотландцы чаще всего - используют бочки из под бурбона, хотя некоторые марки выдерживаютсяв дубовых бочках в которых настоивался херес, портвейн, сотерны, красные вина и даже ром. Мне бурбоны не нравятся - жестковаты - по душе шотландский односолодовый виски, лет 10-12 выдержки, ну а 15-16-18 - просо супер ( старше пока не пробовал).