Прикосновение Настоящей любви...

Пользователь удален Мудрец (19580), закрыт 15 лет назад

Какое оно?
И как отличить Настоящее от имитации и подделки?
Дополнен 15 лет назад
Какие Все ЗамечательноЧудесные ответы...))) Спасибо...:)
И как же сложно Закрыть вопрос...
Дополнен 15 лет назад
Спасибо всем-всем-всем!)

Лучший ответ
Владимир Тонкошкур Мыслитель (7649) 15 лет назад
Настоящая любовь изображена на Вашей фотографии.

Это свет, вдруг вспыхнувший на нашем пути, или давно пробивающийся к нам сквозь тучи.

Свет любви освещает всё вокруг, проникает в наше тело и душу, завладевает всеми чувствами, придаёт нам силы, делает нас бессмертными и всесильными.

Тучи и мрак - это степень закрытости нашей души. Если наши помыслы чисты, сердце открытое, мы воспринимаем теплоту света любви и отзываемся на него.

Имитация, или противоположность настоящей любви - чёрная дыра.

Своей гравитацией она завлекает нас, опустошает наше тело и душу, вытягивает все чувства, вырывает из окружающего мира и ничего не даёт взамен.

Напоследок, вынужден добавить. В одном из вопросов Вы выделили, как лучший ответ, ревность.

Ревность - это попытка чёрной дыры предотвратить влияние на нас какого-либо другого света, способного возвратить нас к жизни. Да будет счастлив тот, кто сумел вырваться из объятий ревности!

Сделаем же главный вывод:

Человек - это многогранный кристалл. С этим никто не спорит. Но свет окружает нас со всех сторон и разной силы.

Настоящая любовь - это самый тёплый и яркий свет. И несмотря на эту силу, наше солнышко радуется любому другому свету, который может согреть нас и утвердить таким образом достойное наше существование.

Спасибо.
Удач!
Остальные ответы
-ЛЮ- Мудрец (10074) 15 лет назад
только почувствовать сердцем
AMANDA BARTOLOMEU Гуру (4177) 15 лет назад
Это трепет сердца, волнение которого способен заметить только тот, кто принимает эту любовь. Если один из двух не испытывает любви, трепет будет чувствовать только тот, от кого он исходит. Не будет соединения чувств, будет прикосновение, лишенное красок.. .
Всего не выразить словами, жаль что не могу озвучить свое сердце :)
Источник: не тук-тук.. . у моего сердца иной звук...
КУдесница Мудрец (17940) 15 лет назад
вы сможете отличить настоящий цветок от искусственного?. .
вдалеке они похожи.... даже очень... .
вблизи же.... запах.... текстура.... одного взгляда достаточно.... чтобы отличить... .
____________________________________________________________________
смотрите сердцем... .
искусственные цветы тоже красивы, они вечны, НО они мертвы... .
Георгий Фадеев Оракул (89364) 15 лет назад
Все проверяеться только временем.. Попробуй это время сжать- и пропустить через него
чувства.. И тогда увидишь- много ли что останеться.. Но если что и останеться-то это настоящее не имитация и не подделка. .
Анна Ищенко Профи (543) 15 лет назад
прикосновение любви- это радость просто от того, что ЭТОТ человек существует. Только счастливым людям дано почувствовать это.
Алёна Просветленный (29098) 15 лет назад
Любовь прикасается к нашему сердцу осторожно и пугливо, как преступник.. . ведь она хочет украсть наш покой.. . или врывается шумно и яростно, как ураган, потому что сила её неудержима.. .
и она всегда Настоящая на момент прикосновения.. . а иммитацию и подделку мы делаем из неё сами, если не хотим пустить её в свою душу, опасаясь обмана...
Фай Просветленный (40251) 15 лет назад
: ) Сегодня встретила фразу:

"Люди уходят из моей жизни. Люди вторгаются в мою жизнь. А я просто одеваю очки, вставляю наушники, пью кофе и живу дальше. И что важно - ровно дышу. Без сбоев с ярлыком "любовь". Без сбоев с ярлыком "ты"

Решила для себя, что главное - это хотеть отличать.. . Хотеть ждать или искать.. . Настоящее.. .
Понимать, что настоящее - оно спокойное.. . Ему не нужно ничего доказывать, никого завоёвывать.. . Ровное.. . И такое родное, уютное.. . К нему снова и снова хочется возвращаться.. .
Елена Мыслитель (5246) 15 лет назад
Поговорю с тобой стихами.. .
Стихами.. . чувствами.. . душой.. .
Интрига-Фарс? Что между нами? -
Не знаю... Только где покой?

Теплом от строк.. . Прошли печали,
Так греет нежность твоих слов.. .
Мечты в свою страну забрали-
В страну прекрасных грёз и снов.. .

Рука в руке.. . Над облаками... .
Уста в уста... Сплетенье тел.. .
И слёзы счастья.. . жемчугами... -
Такая у любви капель.. .

Кто ты? ..Моей души частичка?
Желанье?,.. Сказка?... Лишь мираж?.. .
Пусть здесь - ты лишь стихов страничка... -
В сердечке же - ажиотаж.. .

Поговорю с тобой стихами.. .
Стихами.. . чувствами.. . душой. .
ИринаЛ Оракул (95106) 15 лет назад
Любовь не может ПРИКОСНУТЬСЯ... .
Это - слишком слабенький образ... .
Любовь - заберет вас ВСЮ, совсем, изменит, перевернет... .
Что угодно- но не прикосновение...
Арина ЭлвеОракул (67073) 15 лет назад
ЛЮбовь МОЖЕТ прикоснуться:-) - это один из языков Любви - прикосновение:-)
Именно поэтому так хочется обнять любимого/ую, прикоснувшись к нему всем телом.
НЕИСПРАВИМАЯ ОПТИМИСТКА Гуру (4357) Вот-вот! Всем телом!!! Это уже не прикосновение! Даже если любовь поначалу лишь крадется в твою душу, рано или поздно она захватывает тебя всего... Или уходит... Но тогда это была НЕ любовь. Или НЕ ТВОЯ любовь! Мне так кажется!
НЕИСПРАВИМАЯ ОПТИМИСТКА Гуру (4357) 15 лет назад
Чтобы отличить, надо прожить это чувство. Но когда проживешь, будет уже поздно отличать.
Мне вспоминается "Ожерелье" Мопассана, когда, потеряв фальшивое украшение, дама всю жизнь рассчитывалась с долгами за копию с натуральными бриллиантами. Очарованные блеском, но не умея отличить истинное от фальшивого, мы часто и в любви платим за подделку неимоверную цену. Всю жизнь. Но пока не встретишь ЛЮБОВЬ хоть однажды, не сумеешь отличить одно от другого.
И еще. Иногда женщина способна несколько месяцев проносить плод и лишь по шевелениям определить, что беременна. Иногда, встав с ложа любви, женщина ощущает в себе процесс (таинство ?) зачатия. Иногда это бывает одна и та же женщина.
Прислушивайтесь к себе и верьте себе. И рано или поздно вы узнаете ИСТИННУЮ ЛЮБОВЬ
Источник: Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
Анна Ринер Мыслитель (7149) 15 лет назад
Прикосновение ЛЮБВИ дает черкое понимание того, с кем ты хочешь идти по своему жизненному пути, а с этой ясностью приходит понимание того КУДА ты идешь и чего ты хочешь от жизни. Это МОМЕНТ ИСТИНЫ, правда, бывает он не у всех.

И мир изменится и вот
Придет простая ясность
Что был ты шалый обормот
Но вдруг прозрел. Опасность!

Увидел ты дорогу всю
И понял в чем тут дело
Что с ней идти жизни версту
Тебе не надоело!

И краски мира все ярчей.
В тебе любовь сияет
И грусть-тоска тебя скорей
С укором покидает.))))))
Источник: не судите строго))))
Анфиса Григорова Мыслитель (8360) 15 лет назад
«Я в жизни только раз сказал: люблю,
Сломив гордыню тёмную свою.
Молчи, молчи… я повторяю снова
Тебе одной неведомое слово:
Люблю, люблю!. . Моя душа так рада
На этом свете снова видеть свет,
Ей так легко, ей ничего не надо,
Ей всё равно – ты любишь или нет»
Юрий Кузнецов

Настоящее даёт, и ничего не просит, а тем более не требует взамен
Марина Гений (50286) 15 лет назад
Когда касается именно Любовь... отпадает сам вопрос об имитациях и подделках.. .
Этого ни с чем другим спутать невозможно априори.. .
А вот все ...остальное... мы как раз и сравниваем, анализируем порой... сомневаемся... .
А, Любовь ..(Настоящая) она никаких таких ощущений-то не выдает человеку.. .
Это просто приходит осознание... иногда постепенно... иногда внезапно. . -все Любовь уже есть во мне... И в НЕМ... тоже.. .
Безо всяких оговорок... без сиюминутных метаний... Вот просто ОНА ЕСТЬ и ВСЁ.
Все остальное... другие состояния Души... Влюбленность, например)
А Любовь она мудра и нетороплива... Не кричит, не ропщет.. .
Я всегда знаю ...когда меня Любят... тогда у меня не случается ни единой нестыковки в Душе.. .
Тогда все спокойно и тихо.. .
Душа просто наслаждается Покоем... и Тишиной.. .
Внемлет им.. .
Я уважаю КАЖДУЮ Любовь, мне подаренную кем бы то ни было... Даже когда, к сожалению не могу ответить взаимностью.. .
Все, кто подошел ко мне с неискренностью... исчезают в пространстве... им со мной некомфортно становится.. . -Светло им, наверное... глаза все время у них слезятся? -)) (Шучу)

Есть любовь, похожая на дым;
Если тесно ей - она одурманит,
Дать ей волю - и ее не станет.. .
Быть как дым, - но вечно молодым.

Есть любовь, похожая на тень:
Днем у ног лежит - тебе внимает,
Ночью так неслышно обнимает.. .
Быть как тень, но вместе ночь и день.. .
( Иннокентий Анненский)
Любовь... из полукругов создает круг... Отражая две половинки... объединяя их в одно целое.. .
А разве ощущение целостности можно с чем-то спутать?) )
Источник: Доброго времени суток:)
Leona Мастер (1027) 15 лет назад
прикосновение любви- это просто влюбленность.. . вот прикоснулась и исчезла.. . причем бесследно!! ! а НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ - не прикасается.. . она вторгается в душу, в сердце, в печень.. . в голову.. . заполняет тебя, даже переполняет.. . и ты тогда взлетаешь к самым небесам.. . паришь там толькой парой (мужчина и женщина).. . а когда один взлетел, а другой остался на земле, это и есть не настоящая любовь.. . а опять же влюбленность.. . Любите!! ! ЛЮБИТЕ ПО НАСТОЯЩЕМУ!!!
ласка Мудрец (17284) 15 лет назад
временем все проверишь и все отличишь
Андрей Коротаев Высший разум (209232) 15 лет назад
Лучше интуиции ничего не придумано...
Maximillian DeVille Высший разум (101525) 15 лет назад
Прикосновение Настоящей Любви?.. .

Наверное, так как у Camouflage:

"Love is a shield,
to hide behind,
love is a field
to grow inside,
and when I sometimes close my eyes
my mind starts spinning round.
Love is a baby
in a mother's arms,
love is your breath
which makes me warm,
and when I sometimes close my eyes,
my mind starts spinning round..."

Приобретая Любовь, мы приобретаем ВСЁ!
Одновременно всё и теряя... .
Ведь Любовь многолика. . и ассоциации с ней невероятно множественные.
Любовь - это БОГ.
Но может быть и ДЬЯВОЛОМ.
Любовь может вызвать ВОЗРОЖДЕНИЕ и СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ,
но также может привести и к САМОРАЗРУШЕНИЮ.. .
Любовь может СОЗИДАТЬ. . но может и УБИВАТЬ!
Любовь даёт тебе ВСЁ... но также и взамен требует ВСЁ...
Вот так часто произносится, что ради любимого человека я готов на ВСЁ!...
Звезду там с неба.. . горы свернуть.. .
"ВСЁ" - очень удачное, ёмкое.. . и одновременно - пустое слово.
Ведь каким бы сильным не было стремление исполнить любое желание или мечту любимого человека,
возможности всегда будут ограничены.. .
Тем не менее, совершенно очевидно, что когда человек ЛЮБИТ, его потенциал существенно возрастает.
По себе могу сказать, что тогда, когда я испытывал Настоящую Любовь, я терял скорее негативные черты.. .
нерешительность, скованность, бесчувственность.. .
В моём случае Любовь была сравнима с. . Волшебником Изумрудного Города. Ведь сидящий во мне Железный Дровосек обретал Живое Горячее Сердце, Трусливый Лев - Смелость, А Страшила Мудрый - Нормальные Человеческие Мозги).. .

Но, к сожалению, там где есть Апогей.. . однажды будет и Перигей.. .

***
Всё в ней лишь грани совершенства
Один лишь взляд Её - блаженство.
В нём можно утонуть как в океане
Забыть о боле и смертельной ране,
Нелепой суете, обычных буднях серых,
О грустных снах тоскливо чёрно-белых
Прекрасный голос словно песнь сирены
И наплевать, что жизнь покинет вены!
Что голос, взгляд! Лишь мысль о ней
И в сумраке зажжется миллиард огней!
В пустыне раскалённой зажурчит родник
На выжженной земле взрастёт цветник
Свою звезду отыщет странник в небе
А страждущий забудет о воде и хлебе
Кого-то хочется пленять и покорять.. .
Пред ней - покорно и смиренно умирать.
Надеялся, что "интересен Ей". Напрасно.
Но боги, как ОНА божественно Прекрасна!.. .

***
Эйфория может смениться Паранойей.. .
Затем - Агрессивным и весьма деструктивным Фанатизмом.
А если разум и на этот раз оказывается сильнее Сердца.. .
Что ж, придёт спасительная (???) Апатия (....

Столь ощутимое прикосновение Любви я испытывал лишь дважды... .
Хотя, по сравнению со вторым первое уже не кажется столь
феерическим.. .

Думаю, "Эпизод Три" окончательно выдернет углеродные стержни психической стабильности из моего внутреннего ядерного реактора.
А там уж.. .

Хотя, Наверное есть альтернатива.
Например.. . Превратиться в короля гоблинов Джареда, великолепно сыгранного Девидом Боуи в детской сказке Лабиринт!

Хотя.. . кто сказал, что это сказка?.. .

Представим правдивую историю о необходимости держать ответ за свои слова, да еще и не отрываясь от реальности.. .
Он - холодный, зловещий, безнадежно влюбленный король своего мерзкого, холодного, зловещего королевства.
Да и любовь его - "Я буду всем, чем ты захочешь, только подчинись мне... "
Однако, жаль его, холодного и зловещего, а не ее, уж очень положительную... .
ЛИЗАвеtt@ Профи (557) 15 лет назад
Прикосновение настоящей любви... это когда проходит человек, даже незнакомый тебе, и хочется к нему подойти и обнять. Появляется чувство притяжения, такое чувство, как-будто этого человека ты знаешь давно и он тебе как родной...
Сказка «Я» Просветленный (49231) 15 лет назад
Настоящее прикасается к Сердцу Силой Безмолвия! =)
Марина Гений (50286) 15 лет назад
Ваш ответ лучший, как мне кается:))))
Честно-честно:-))
Сказка «Я» Просветленный (49231) Лучший тот, что будет понятен всем, на "этот" отрезок времени... Вот так я мыслю.. как бы так...=)
(FM RU) Татьяна Знаток (279) 15 лет назад
Настоящее - это когда мурашки по коже...