Нет добра и зла. Есть просто разные точки зрения?

руссо туристо Гуру (4018), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
*SPACE* Искусственный Интеллект (259606) 15 лет назад
Да, все зависит от мироощущения и от настроения, от умения прощать, от света в душе, от умения видеть добро, а не зло.
От чувства радости в душе, от сознания, что именно от тебя зависит настроение твоих близких и чужих людей. От умения быть неравнодушным, а добрым и светлым человеком!

....
Гармония

Некоторые - черные, некоторые - белые, есть коричневые и розовые.
Но все живут вместе, бок о бок, в мире и согласии.
Одни все время заняты, а другие спокойно ждут своей очереди.
Хотя в более широкой картине вещей все равны.
Некоторые - прямые и круглые, другие - заостренные.
Но все знают, в чем состоит их задача.
Некоторые очень красивы, у некоторых странные имена.
Но каждый совершенно уникален.
Сами по себе они могут быть бледными и незаметными.
Но вместе способны создать произведение искусства.
Как многому нас может научить
Коробка обычных мелков.
Остальные ответы
Manomay Гуру (4124) 15 лет назад
То что одни вполне искренне считают добром, другие так же искренне добром не считают
Сергей Александров Просветленный (36448) 15 лет назад
Согласен с Тобою. Каждому своё видение Мира.
звездочка Гуру (4296) 15 лет назад
есть свет. а тьма -отсутствие оного. . есть добро и отсутствие его. . и все...
Иван Тычоблин Просветленный (20294) 15 лет назад
есть.. . просто граница между злом и добром размыта
Кукла Гуру (4519) 15 лет назад
поздровляю вы прозрели!!!
Natalya Оракул (81430) 15 лет назад
Грех переводится как плохо. Каждый пускай для себя решит что хорошо а что плохо.
- Профи (687) 15 лет назад
смотря с какой точки зрения.. . у одних зла нет вообще, ибо Бог его не создал. У других оно под надзором у Аллаха и ничего тут изменить низзя, для третьих сансара. Но все есть материя и все есть мысль, и только нам решать, будет ли та или иная мысль иметь свойство зла или добра в привычном понимании этих слов
Lerich Искусственный Интеллект (221657) 15 лет назад
Ну ладно ...вот повешенная шпаной кошка.... походите вокруг и скажите мне с какой стороны здесь добро.
ЭллочкаПросветленный (21888) 15 лет назад
Например,кошка была разносчиком токсоплазмоза,таким образом,100 женщин не были заражены этой кошкой, и сохранили способность к деторождению )))))))))))
Lerich Искусственный Интеллект (221657) А а аа....блин ,извините просмотрел,что прежде чем её загубить злодеи анализы у неё взяли.Ну тогда согласен у злыдней всегда найдётся точка зрения с которой их дела узас как хороши :)
+A Просветленный (28337) 15 лет назад
Добро и зло в моём понимании - это что то одно !
Для одного человека случилось добро, для другого эта же ситуация повеяла злом ...
Зло может быть добром, меняя человека и добро может быть злом, портя человека ...
а а Гуру (4306) 15 лет назад
популярная тема стала у нас в последнее время :)
Что одному зло, то другому добро. Осталось определить сколько тех, кому от содеянного хорошо, а кому плохо. Числовые показатели дадут определение.. . да и то, надо и другие аспекты брать во внимание ..
Ну скажем, война - добро или зло?
Кому-то от войны выгодно, процветание, - добро, и сколько таких? единицы, десятки, а кому плохо? миллионы...
Alex Просветленный (22696) 15 лет назад
Добро и зло -обьективно. Точки зрения -субьективны и от них добро не станет злее, а зло добрее.
ЭллочкаПросветленный (21888) 15 лет назад
Где и кто развесил на все таблички,указывая,что, конкретно, является злом,а что - добром?
Гармония Мудрец (11039) 15 лет назад
Закон полярности. Вселенная имеет двустороннюю сущность, и мир построен по принципу полярности. Целое не зависимо от формы его выражения, является соединением двух противоположных полюсов, иначе говоря, всякая вещь состоит из положительного и отрицательного, хорошего и плохого, теплого и холодного, белого и черного и т. д. И всем видимым формам соответствует невидимая противоположность.
С философской точки зрения, в любом негативе можно найти позитив и так же наоборот!
Сеня Просветленный (40584) 15 лет назад
не разных очек зрения, есть разные цели....
Бриллианты - лучшие друзья Оракул (74461) 15 лет назад
Не точки зрения... а конкретный результат... По результату очень субъективно можно сказать... добро это было или зло...
Пользователь удален Ученик (142) 15 лет назад
Если нет зла... вообще. А с чем же сравнить добро? Добро с добром? Абсолютная категоричность не даст ответа... Но факт что большинству людей симпатизирует другое... более высокое по отношению к добру и злу - МИР?
Георгий Амбарцумян Гуру (4284) 15 лет назад
Бог - добро, сатана - зло, потому что Бог - Творец и Истина, сатана - лжец, разрушитель и убийца.
Марк Геллерштейн Искусственный Интеллект (942561) 15 лет назад
Что такое добро и что такое зло - решает тоько Творец