как в Mount&Blade улучшить отношения через чит-код?

zx z Ученик (119), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Ветров Знаток (347) 5 лет назад
Коды для глобальной карты и прокачки в Mount and Blade
Ctrl + X

Добавляет 1000 опыта (на экране вашего персонажа или компаньона)
Ctrl + L

Добавляет 29999 опыта (на экране вашего персонажа или компаньона)
Ctrl + W

Увеличивает навыки обращения вашего персонажа со всем оружием
Ctrl + X

Чит-код на получение 1000 денег (на экране инвентаря или торговли)
Ctrl + T

Позволяет видеть всё (кроме убежищ бандитов) на глобальной карте
Ctrl + Left Click

Телепортирует вас в выбранную точку на карте (указывайте мышью)
Только ни в коем случае не прокачивайте вашего персонажа выше 62 уровня. Это сломает игру: уровень резко станет очень высоким, а все лорды будут иметь огромные армии и при этом перестанут выходить из замков.

Список читов для сражений в Mount and Blade: Warband
Ctrl + F3

Наносит урон вашему персонажу
Ctrl + H

Позволяет вылечить своего персонажа
Ctrl + Shift + H

Чит-код позволяет вылечить свою лошадь
Ctrl + F5

Включить/выключить управление вашего персонажа искусственным интеллектом
Ctrl + F9

Включает slow-motion (сильное замедление всех действий). Повторное нажатие отменяет
Ctrl + F11

Включает паузу
Ctrl + F4

Чит-код оглушает одного из противников
Ctrl + Shift + F4

Оглушить противника, на которого наведена камера (нажать и удерживать Shift)
Ctrl + Alt + F4

Оглушить всех ваших противников
Ctrl + F6

Чит-код оглушает одного из союзников
Ctrl + Shift + F6

Оглушить всех ваших союзников
Обратите внимание: в бою с врагами в броне может потребоваться несколько использований оглушения, поскольку этот чит в Mount and Blade работает как нанесение определённого количества урона, которого иногда оказывается недостаточно. Однако применение такого кода несколько раз подряд со слишком высокой скоростью может привести к вылету из игры – будьте осторожны!

Кроме того, в массовых сражениях практически всегда возникает сильная перегрузка лога убийств (текстовый блок в левом нижнем углу с информацией о том, кто кого убил) при использовании чита на оглушение из-за слишком большого количества одновременно погибших врагов, в результате чего список исчезает с экрана, а новая информация перестаёт появляться даже после окончания битвы. Однако перезапускать игру из-за этого не нужно – через некоторое время она посчитает, что "показала" всю старую информацию, после чего лог продолжит работать как и прежде.

Получение прокаченного персонажа через редактирование файлов
В игре Mount and Blade есть возможность экспортировать своего персонажа, что по идее предназначено для возможности в дальнейшем импортировать его в другую версию игры или модификацию, поскольку с ними не получится продолжить играть на том же сохранении. При этом экспорт происходит в обычный текстовый файл, в котором все параметры можно отредактировать, что и является лазейкой для этого чита.

Для выполнения экспорта вам нужно зайти в игру, открыть окно персонажа (Character), и там нажать на кнопку статистики (Statistics). Перед вами будет меню, в котором нужно будет экспортировать героя. После этого вы открываете директорию C:\Users\Имя_пользователя\Documents\Mount & Blade (либо Mount & Blade Warband), находите там папку CharExport, где и получаете доступ к файлу экспорта. Вот его основные параметры:

name

Имя персонажа (менять нельзя)
xp

Количество опыта (от этого зависит уровень героя)
money

Количество денег
attribute_points

Свободные очки характеристик (сила, ловкость и т. д.)
skill_points

Свободные очки умений (владение щитом, тактика и т. д.)
weapon_points

Свободные очки владения оружием
strength

Значение характеристики силы
agility

Значение характеристики ловкости
intelligence

Значение характеристики интеллекта
charisma
Мамут ДжаббаровЗнаток (499) 3 года назад
Ты читал вопрос?
AkiraПрофи (856) 3 года назад
ты вопрос читал умник?
Григорий Лашко Знаток (321) 1 год назад
campaign.change_hero_relation [значение от - 100 до 100] [Имя NPC, если же хотите улучшить или ухудшить отношения со всеми, то пишите all] - Изменить отношение ГГ с NPC.
WhateverУченик (100) 7 месяцев назад
5 лет назад не было Bannerlord!!! Вопрос никто не читает!
Whatever, зато мне помог)