А какая нация будет в премуществе в мировом масштабе на ближайщие 10лет

TSarskay TT Мудрец (15904), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ололонтий Профи (622) 15 лет назад
Китайцы, сомнений нет. Развитые, расплоденные, активные, хитрые, хорошовооруженные..
TSarskay TTМудрец (15904) 15 лет назад
и Россию они активно,уверенно уже или захватывают или аккупируют-что будет дальше,при нашем разобшении с бывшими республиками СССР
Остальные ответы
Stas Ученик (169) 15 лет назад
Россия
TSarskay TTМудрец (15904) 15 лет назад
Россия это страна,а не нация.Россия многонациональна.
StartUp Профи (915) 15 лет назад
А что, китайцев истребят??)
Марина Васильевна Гений (65102) 15 лет назад
Китайцы. Они и сейчас в преимуществе и рождаемость у них продолжает расти. Учите китайский язык! Они не ассимилируются!
midrasha.net Мастер (1468) 15 лет назад
Китай поглощает российскую экономику.. .
Агрессивно растущие нефтяные компании вдруг поняли, что продолжать возить нефть и газ в Европу с новых месторождений, которые располагаются все дальше к востоку страны, неразумно.
Логично, что со временем в умах нефтяников родился проект постройки трубопровода. Однако не только у нефтяников проблемы со сбытом продукции. Частный газовый бизнес, «благодаря» монополизму "ГАЗПРОМА", вообще практически не развивался. Доступа в «западный» газопровод частники получить не могли, а продавать сырье на внутреннем рынке себе дороже – проще сжигать на месте, тем более что основная масса добываемого частниками газа была просто «бесплатным приложением» к нефти. удалось получить лицензию на разработку одного из крупнейших газовых месторождений на востоке страны - Ковыктинского - и сформировать компанию "РУСИА Петролеум", которой и была передана лицензия. Это позволяет не надеяться на милость "Газпрома" в транспортировке сырья по его трубопроводам, а напрямую договориться с потребителем и затем построить свою газовую «трубу» . Сначала оказалось, что «ГАЗПРОМ» нужен не только для того, чтобы прокачивать газ на Запад. Без его участия российская бюрократическая машина работает и так медленно, а уж если он заинтересован в том, чтобы заморозить проект, то решение некоторых вопросов в инстанциях может тянуться годы.

Фактически за 11 летсуществования проекта его участникам не удалось сделать практически ничего, кроме проведения доразведки месторождения. Тем не менее, помимо борьбы с "ГАЗПРОМОМ", который хочет «подмять» под себя все восточные проекты у "РУСИА Петролеум", появились и другие проблемы. Потенциальные потребители – Китай и Корея, которые предварительно согласились закупать у "РУСИА Петролеум" до 20 млрд кубометров газа в год, вдруг начали упорствовать в вопросе закупочных цен на сырье. Выяснилось, что Китай не собирается платить за российский газ по европейским ценам и вполне реально подходит к оценке его себестоимости. По словам экспертов, "РУСИА Петролеум" и китайские компании-потребители уже много месяцев ведут безуспешный торг за планку закупочных цен, но так и не смогли пока придти к соглашению. Поэтому поездку представителей Китая на Сахалин можно расценивать исключительно как демонстрационную акцию по отношению к несговорчивой "РУСИА Петролеум". Правда, за этим может стоять и «Газпром» , который недавно заявил о том, что он планирует войти в проект Сахалин-2.
Данные за 2003 год
олег шевчукГений (54622) 15 лет назад
БРАВО!
Andrey A. Гуру (2562) 15 лет назад
конфуций, что ты народ провоцируешь
на НГ ТВ не смотрел?
там же уже объявили :
прекрасная половина человечества - китайцы!!!
Источник: Фуй Лишь
владимир путин Ученик (171) 15 лет назад
Да ну! Какие Китайцы? Население плотное, ресурсов не ахти-атип. пневмония опять же. Россия и только Россия!
Влад Яценко Мастер (1488) 15 лет назад
Скоро когда вода начнет заканчиваться Россия начнет продавать самый ченный ресурс!! ! и поэтому только РОССИЯ!!!! 1