у кошки перхоть,что делать?

Иванков Сергей Ученик (97), закрыт 15 лет назад
у моей маси,дико перхотеть так сказать "посыпалась",что делать?
Лучший ответ
Светлана Мыслитель (6671) 15 лет назад
Варианты: пуховый клещ, заболевания печени, не правильный рацион.. . и к перхоти можно приписать еще много вариантов, в любом из них лучший способ лечения, это визит к врачу - он и определит с чем это связанно.
Здоровья вашей кисе.
Остальные ответы
Avk Просветленный (42783) 15 лет назад
Срочно задайте этот вопрос Диме Маликову! :)
Владимир Симоненко Мастер (1432) 15 лет назад
Да, у вас, я так понял, жизнь удалась, раз встают такие глобальные вопросы.. . На лысо её обрейте))
Женя ^_^ Профи (750) 15 лет назад
сдайте анализ крови кошки: общий и биохимический, шампунь: зоошампунь инсектицидный с экстрактами трав и ланолином. Называется "Луговой".
ошейник: хм.... не помню какой марки, коробочку выкинула. Но помню что было написано, что защищает животное от блох, клещей, специально для кошек, эффективен в течение 5-6 месяцев.
ЕЛЕНА Мудрец (12852) 15 лет назад
Моей помогает Хэд энд Шолдерс.
Nataly Гуру (3725) 15 лет назад
Наверное витаминков девочке не хватает, сходите в ветаптеку пусть посоветуют для шкурки витаминчики...
Аделаида Мыслитель (9252) 15 лет назад
На идиотов в ответах не обращайте внимания!
КаТЬКо DevEl Знаток (253) 15 лет назад
Поменьще купать её.От воды тоже может быть перхоть.
Светлана Мигунова Гуру (4691) 15 лет назад
В продаже должны быть специальные увлажняющие шампуни, по всей видимости, у неё очень сухая кожа. И надо бы провериться у ветеринара, так как это может быть симптомом какого-либо кожного заболевания.
Дарья Мастер (1326) 15 лет назад
Если кошка ест обычную пищу, добавить витамины для кожи и шерсти. К хорошим кормам премиум класса витамины не требуются. Кроме того, регулярно причесывать кошку.
Если не пройдет, показаться врачу.