C:\Windows\AAct.exe - это встроенный системный файл Windows 10 или вирус?

Мегакот Новичок (0), закрыт 4 года назад
Недавно обновил с Windows 7 (32-бит) на Windows 10 (64-бит)
И поменял оперативную память с 2 ГБ на 4 ГБ
Лучший ответ
Dragon_M Искусственный Интеллект (211611) 5 лет назад
AAct.exe - это активатор для системы пиратской
Остальные ответы
KPbICMAH Искусственный Интеллект (124371) 5 лет назад
можешь удалять, это активатор. не вирус, но антивирусы считают его вирусом, так как просто не дружат с активаторами. ну и если у тебя десятка, зайди в Параметры – Обновление и безопасность – Активация. если там "активировано с помощью цифровой лицензии", то активатор тебе уже не нужен, а если что-то иное, то переактивируй вот этим: https://myfreeproject.com/soft/385-w10-digital-activation-program-v133-portable.html – эта утилитка даёт цифровую лицензию, т. е. "пожизненную" активацию, даже при чистой переустановке той же редакции 10 на том же железе она активируется онлайн – пока живо твоё железо. а если привязать к учётной записи, то возможно получится и после смены железа перетащить активацию.
@@Профи (613) 3 года назад
А если написано система windows активирована с помощью службы активации вашей организации? Сорян что так поздно
KPbICMAH Искусственный Интеллект (124371) ну собственно всё в ответе, цитирую: «если там "активировано с помощью цифровой лицензии", то активатор тебе уже не нужен, а если что-то иное, то переактивируй вот этим:» "активация вашей организации" – это же не "цифровая лицензия", правильно? значит используешь прогу по ссылке. такая надпись (если ты не в реальной корпоративной сети, конечно) – это последствия использования KMS-активатора, такой метод работает только на 180 дней, поэтому требуется регулярная переактивация. задание или службу на повторную активацию время от времени прибивает антивирус, поэтому она может кончиться в любой момент. а цифра переживает даже чистую установку системы, при условии установки той же редакции и отсутствия серьёзных изменений конфигурации железа.
KPbICMAHИскусственный Интеллект (124371) 1 год назад
*забыл добавить, что команды вводить в командной строке от администратора.
Сергей ИльченкоУченик (202) 9 месяцев назад
Знать надо от куда качать. Офф сайт программы есть
Сергей ИльченкоУченик (202) 9 месяцев назад
Программа не вирус. Если с оф сайта скачали. В диспетчере не весит и не грузит систему. Скадько сам им пользуюсь и система чистая
Модест Можайский Ученик (104) 5 лет назад
Cкачай из инета активатор — Windows и перед активацией ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТКЛЮЧИ АНТИВИРУС и ИНТЕРНЕТ потом после перезагрузки включишь. https://www.sendspace.com/file/p37dfl
АнатолийПрофи (646) 1 год назад
И поймаешь кучу троянов. Не зря же тебе говорят - отключи антивирус.
Егор Чмик Ученик (130) 4 года назад
алексей алексейЗнаток (343) 4 года назад
Вирус... Ты хоть прежде чем что то говорить подумай
Alexxx Просветленный (21634) 2 года назад
Привет! Было написано так: "система windows активирована с помощью службы активации вашей организации". Скачал прогу, нажал активировать. она подумала немного и выдала ошибку. Вместо цифровой лицензии получил теперь такое: "Система Windows не активирована. Что-то мешает нам подключиться к серверам активации. Подождите несколько минут и повторите попытку. Код ошибки 0хС0020036" Что я сделал не так и что делать дальше?
Алёна Соломонова (Гребенюк) Профи (717) 1 год назад
Отключила прокси и обновление пошло
David Gabrielyan Ученик (103) 1 год назад
Это активатр пиратской винды в нём есть вирус и он появляется когда активируеш пиратскую винду но может и появится без активации пиратской винды просто как вирус у меня было такое смотри чё делаеш
Идёшь в microsoft store в поиске вбиваеш ShowKeyPlus скачиваеш её заходиш там будет пункт installed key напротив будет твой ключ ты его фоткаеш с телефона дале в этом приложении есть пункт check editor в левой части туда вбиваеш свой ключ с фотки и нажимаеш check если пишет invalid key у тебя пиратская винда а если появилось версия твоей винды всё ок просто удали это приложение и с корзины тоже удали это 100% инфа у меня такая же была проблема написал в поддержку ну на всякий случай ты первым делом удали эту программу
Strormi StormЗнаток (255) 1 год назад
Привет! Не знаю, ответишь ли ты сейчас, но у меня есть вопрос. У меня Kms-активатор(AAct). Я скачал эту программу, сфотографировал ключ и ввёл его. Показало "Win 10 RTM CoreSingleLanguage OEM:DM." Но вот проблема в том, что у меня "Windows 11 Домашняя для одного языка". Возможно в программе ошибка, что она показывает Win10? Я как понял, активатор мне можно удалить ведь?
Сергей ИльченкоУченик (202) 9 месяцев назад
Данный активатор полностью безвреден, если вы скачяли его с официального сайта, вирусов никаких не содержит. Проверял касперским после активации системы
Сергей ИльченкоУченик (202) 9 месяцев назад
Врать, что данный активатор вируса вам не стыдно? Если его где-то скачали с какого-то левого сайта и там обнаружили вирус, то это ваши проблемы знать надо откуда качать. Офф сайт программы есть

Я после активации системы данным активатором проверяю свою систему касперским и постоянно Касперский показывает что система чистая, вирусов нет