Пожалуйста люди с медицинским образованием помогите

Пользователь удален Ученик (96), закрыт 15 лет назад
После непрофессиональной внутривенной иньекции, с внутренней стороны, ниже локтевого сгиба на 15 см, появилась очень болезненная шишка с синим ореолом,( синяк 8 см в длину, 4 см в ширину,шишка гбе то 3-4 см, тяжело ощупать точнее из-за сильной боли), уже сутки непроходит, в течение 3 часов после укола было сильное онемение кисти и пальцев. Что можно сделать что бы это прошло?
Лучший ответ
Анна Матвеева Высший разум (115176) 15 лет назад
Тромб в вене, однако. Принимайте аспирин 1/4 таблетки 1 раз в день, дицинон по 1т. 3 раза. Местно - гель троксевазин или гель лиотон. Но ни в коем случае не массируйте и не разминайте. Тромб оторвется, и Бог ведает куда полетит - в мозг или в легкие.
И при первой возможности в поликлинику, к хирургу. Физиотерапия должна дать хорошие результаты.
Источник: Практика семейного врача
Остальные ответы
? ?ина ?икторовна ? Искусственный Интеллект (366976) 15 лет назад
Я без образования Вам скажу-топайте к хирургу пока можно спасти положение
без скальпеля
exKress Мудрец (15835) 15 лет назад
что кололи?
препарат попал мимо вены.
троксевазином мажьте.
Владимир Кошкин Оракул (53855) 15 лет назад
Срочно наложите "водочный " компресс на место иньекции! Судя по вашему описанию, похоже на острый флебит / воспаление вены / и окружающих тканей. В ближайшее время покажитесь хирургу по месту жительства !
Aleksey Профи (511) 15 лет назад
мазь с гепарином, типа лиотон-2000, и все, что способствует рассасыванию, если только она больше не увеличивается, можно разминать потихоньку
Негрустишка Профи (743) 15 лет назад
или мимо вены, или проткнули вену. Прогуляйтесь до приёмного покоя, по любому, нужно осмотреть.