Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

У ребёнка очень сильный, сухой кашель - чем лечить?

Маргарита Шегурова Мастер (2028), закрыт 15 лет назад
У ребёнка (3,5года) очень сильный, сухой кашель, такой, что при кашле слышен свист. Температуры и насморка нет. Три дня мучеемся. Подскажите что то действенное.
Лучший ответ
Зимушка Мастер (1755) 15 лет назад
КАШЕЛЬ ПРИ ОБЫЧНЫХ ТРАХЕИТАХ И БРОНХИТАХ

Чаще всего начинается как сухой, непродуктивный. Мокроты нет. Основная задача - вначале добиться ее появления. В первые дни - применение муколитических препаратов или препаратов смешанного действия (*к ним относятся, в частности, лазолван, амбробене, бромгексин) , затем - отхаркивающих. Если кашель стал продуктивным, ребенок хорошо откашливает мокроту, все препараты можно отменить, перейти к массажу грудной клетки. Не забудьте обильно поить ребенка теплыми растворами (морс, чаи, соки) . Если нет высокой температуры, можно применять с первых дней отвлекающие средства (горячая ножная ванна, горчичники, растирания) . Все это, усиливая приток крови к органам дыхания, усиливает появление мокроты.

КАШЕЛЬ ПРИ ВИРУСНЫХ ФАРИНГИТАХ

При поражении только самых верхних отделов дыхательных путей - глотки - очень часто наблюдается назойливый частый сухой кашель, сопровождающийся чиханием. Никакой функциональной нагрузки этот кашель не несет и очень изматывает пациента. Здесь помощь может заключаться в проведении ингаляций с травами, маслами, содовых ингаляций, дачи на ночь препаратов, успокаивающих кашель.
Остальные ответы
Фиалка Искусственный Интеллект (346434) 15 лет назад
Вызовите врача, свист - угроза астмы. Возможно, ребенка надо срочно госпитализировать.
Денис Емельянов Мастер (1189) 15 лет назад
Проверить горло, если не красное, то устранить аллергены
Мяф Знаток (383) 15 лет назад
Мукалтин или амбробене, АСС и микстура ( можно лазолван) Можно сироп корня солодки
В больнице будут колоть антибиотики и нарушат микрофлору
Виктор Бурдюгов Гуру (2592) 15 лет назад
действенное-это доктор, у вас ребёнок болеет, а не комп глючит чтоб заниматься самодеятельностью. не хочется приводить трагические примеры самолечения.
Елена Голосова Мастер (1693) 15 лет назад
Игалятор, с амбробене. Нам кроме него ничего не помогло! Кашель был, как при коклюше, до рвоты, после первой же ингаляции ей стало легче.
Кошка Гуру (2973) 15 лет назад
В больницу давно надо было обратится.. это может может быть коклюш
НАТЭЛЛА ИВЛЕВА Мастер (1389) 15 лет назад
ЧЕРНЯ РЕДЬКА С МЕДОМ. ВСЕГДА ДЕТЯМ КАШЕЛЬ ЛЕЧИМ ТОЛЬКО ЕЙ.
Шал Фей Мастер (1399) 15 лет назад
пиво горяее ( насколько терпимо
вита Гуру (4797) 15 лет назад
обратитесь к врачу. у меня, к сожалению, ребенок после такого кашля попал в больницу с пневмонией. если нужно срочно и сейчас, позвоните в скорую, вам по телефону посоветуют. выздоравливайте!
Марина Мыслитель (8550) 15 лет назад
АСС пьют на 3 день как ребенок стал откашливать!!! Поробуйте ингаляции (если нет температуры), но все же лучше вызвать врача.
wais Высший разум (162910) 15 лет назад
Кашель проявление многих заболеваний. Кашель может появиться при простуде, бронхите, трахеите, плеврите, пневмонии и других легочных заболеваниях. Лечить прежде всего нужно основное заболевание, но одновременно, можно облегчить его протекание, применяя средства от кашля.
Народные методы лечения кашля :
1)Измельчить 500гр. очищенного репчатого лука, добавить 2 столовые ложки меда, 400гр. сахарного песка и варить на медленном огне в 1л. воды 3 часа. Затем охладить и процедить. Хранить в плотно закрытой посуде в холодильнике. Принимать смесь теплой по 1 столовой ложке 4-5 раз в день при сильном кашле.
2)От кашля полезно есть лук, поджаренный на сливочном масле и смешанный с медом.
3)Смешать в равных частях очищенный фундук и мед. Принимать по 1 чайной ложке 5-6 раз в день запивая теплым молоком.
4)Смешать мед и сок хрена в соотношении 1:3. Принимать маленькими порциями в течении дня, запивая чаем. Выпить за весь день 2-3 стакана этого настоя.
5)Протереть через сито спелые бананы и положить их в кастрюлю с горячей водой из расчета 2 банана на 1 стакан воды с сахаром. Подогреть и пить эту смесь при кашле.
6)При кашле нарезать маленькими кубиками черную редьку и положить ее в кастрюлю, посыпав сахаром. Запечь в духовке 2 часа. Процедить и слить жидкость в бутылку. Пить по 2 чайных ложки 3-4 раза в день и на ночь перед сном.
7)При лечении кашля целительница Ванга советовала сварить 1 картофелину, 1 луковицу, 1 яблоко в 1л. воды. Варить до тех пор пока воды не станет вдвое меньше. Такой отвар пить по 1 чайной ложке 3 раза в день.
8)Свежий капустный сок с сахаром полезен как отхаркивающее средство при кашле. Также хорошо действует отвар капусты с медом.
9)При длительном кашле смешать 300гр. меда и 1кг. измельченных листьев алоэ, залить смесь 0,5л. воды и довести до кипения. Держать на малом огне 2 часа, помешивая. Охладить. Хранить в холодильнике не более месяца. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды.
10)Сок из листьев алоэ смешать в равных пропорциях с теплым медом и сливочным маслом. Принимать по 1 чайной ложке 4 раза в день до еды при сильном кашле.
11)Смешать 3 столовые ложки истолченных почек березы со 100гр. несоленого сливочного масла, поставить на огонь, довести до кипения и томить на очень малом огне 1 час. Процедить, отжать, почки отбросить. Добавить 200гр. меда и хорошенько перемешать. Принимать при кашле 4 раза в день до еды.
12)Свежие корни крапивы мелко нарезать и отварить в сахарном сиропе. Принимать по 1 столовой ложке в день при сильном кашле.
13)Залить 1 чайную ложку травы крапивы 0,5л. крутого кипятка, настоять, укутав, 30 минут и процедить. Пить как чай для отхаркивания и разжижения мокроты.
14)1 столовую ложку измельченного листа подорожника залить 1 стаканом крутого кипятка, настаивать на кипящей водяной бане 15 минут, охладить и процедить. Принимать по 1 столовой ложке 5-6 раз в день при сильном кашле.
15)Отвар чабреца или жидкий экстракт применяют как отхаркивающее средство при кашле.
16)При кашле рекомендуется пить горячее молоко со сливочным маслом: ¾ стакана молока на 50гр. масла.
Источник: Большая энциклопедия народной медицины и личный опыт.
Аленк@ Профи (965) 15 лет назад
сначала нужно кашель разжижить, мукалтин подойдет, ребенок мучается 3 дня уже.... ВРАЧА срочно вызывайте!
Плету косы !!! Мудрец (13009) 15 лет назад
Если нет темп. Разогреть на чистой духовке шелуху луковую-побольше на среднем огне и дышать этим дымом, пока не почернеет. Не торопитесь проветривать помещение. И сразу же компресс из 2-3 сред. вареных картошек вмундире, растолочь вместе с кажурой, добавить2 капли йода, ч. л масла ростит. перемшать и на область шеи. Пока не остынет и .теплое питье!
Зина Веревкина Гуру (3449) 15 лет назад
это серьезно! у ребенка может быть стеноз или воспаление легких. советую обратиться к врачу
Диана Мамаева Ученик (109) 8 лет назад
Нам лучше всего Проспан помогает. Сироп натурального происхождения. можно даже самым маленьким давать. Лично у нас на него аллергии и привыкания нет. сколько раз лечили сухой кашель и каждый раз помогает
Ольга Громова Ученик (195) 8 лет назад
Врач должен послушать, и если это сухой кашель из бронхов, то нам хорошо помогает сироп Проспан, чтобы откашляться и вывести слизь. Он без красителей, натуральный. У нас стоит в аптечке, на всякий случай.
Дамина Багримова Ученик (138) 7 лет назад
Надо обязательно консультироваться с врачом. Я в своё время неправильно лечила ребёнка, давала сиропы, блокирующие кашель, а нужно было давать наоборот отхаркивающие. Врач наругала и прописала сироп Проспан. Хорошо, что не успели болезнь запустить.
оксана шпихальская Знаток (262) 7 лет назад
Кашель проявление многих заболеваний. Кашель может появиться при простуде, бронхите, трахеите, плеврите, пневмонии и других легочных заболеваниях. Лечить прежде всего нужно основное заболевание, но одновременно, можно облегчить его протекание, применяя средства от кашля.
Народные методы лечения кашля :
1)Измельчить 500гр. очищенного репчатого лука, добавить 2 столовые ложки меда, 400гр. сахарного песка и варить на медленном огне в 1л. воды 3 часа. Затем охладить и процедить. Хранить в плотно закрытой посуде в холодильнике. Принимать смесь теплой по 1 столовой ложке 4-5 раз в день при сильном кашле.
2)От кашля полезно есть лук, поджаренный на сливочном масле и смешанный с медом.
3)Смешать в равных частях очищенный фундук и мед. Принимать по 1 чайной ложке 5-6 раз в день запивая теплым молоком.
4)Смешать мед и сок хрена в соотношении 1:3. Принимать маленькими порциями в течении дня, запивая чаем. Выпить за весь день 2-3 стакана этого настоя.
5)Протереть через сито спелые бананы и положить их в кастрюлю с горячей водой из расчета 2 банана на 1 стакан воды с сахаром. Подогреть и пить эту смесь при кашле.
6)При кашле нарезать маленькими кубиками черную редьку и положить ее в кастрюлю, посыпав сахаром. Запечь в духовке 2 часа. Процедить и слить жидкость в бутылку. Пить по 2 чайных ложки 3-4 раза в день и на ночь перед сном.
7)При лечении кашля целительница Ванга советовала сварить 1 картофелину, 1 луковицу, 1 яблоко в 1л. воды. Варить до тех пор пока воды не станет вдвое меньше. Такой отвар пить по 1 чайной ложке 3 раза в день.
8)Свежий капустный сок с сахаром полезен как отхаркивающее средство при кашле. Также хорошо действует отвар капусты с медом.
9)При длительном кашле смешать 300гр. меда и 1кг. измельченных листьев алоэ, залить смесь 0,5л. воды и довести до кипения. Держать на малом огне 2 часа, помешивая. Охладить. Хранить в холодильнике не более месяца. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды.
10)Сок из листьев алоэ смешать в равных пропорциях с теплым медом и сливочным маслом. Принимать по 1 чайной ложке 4 раза в день до еды при сильном кашле.
11)Смешать 3 столовые ложки истолченных почек березы со 100гр. несоленого сливочного масла, поставить на огонь, довести до кипения и томить на очень малом огне 1 час. Процедить, отжать, почки отбросить. Добавить 200гр. меда и хорошенько перемешать. Принимать при кашле 4 раза в день до еды.
12)Свежие корни крапивы мелко нарезать и отварить в сахарном сиропе. Принимать по 1 столовой ложке в день при сильном кашле.
13)Залить 1 чайную ложку травы крапивы 0,5л. крутого кипятка, настоять, укутав, 30 минут и процедить. Пить как чай для отхаркивания и разжижения мокроты.
14)1 столовую ложку измельченного листа подорожника залить 1 стаканом крутого кипятка, настаивать на кипящей водяной бане 15 минут, охладить и процедить. Принимать по 1 столовой ложке 5-6 раз в день при сильном кашле.
15)Отвар чабреца или жидкий экстракт применяют как отхаркивающее средство при кашле.
16)При кашле рекомендуется пить горячее молоко со сливочным маслом: ¾ стакана молока на 50гр. масла.
Наталья Наталья Ученик (122) 7 лет назад
Вообще то врач должен слушать ребёнка и назначать лечение. А затягивание чревато бронхитом. Я лечу ингаляциями с каплями Проспан через небулайзер. Стараюсь начать лечение с первого дня, тогда кашель уходит очень быстро.