16 лет назад
от

Как Российская империя почти выигравшая 1-мировую войну не справилась с бандой прохдимцев большевиков ?

Дополнен

Турков Россия разгромила оставалось Немцев добить...

Россия ужас наводила на всю Европу, и нате какая банда бл(цензура)ядь с партийно-воровскими кличками спустила "в унитаз" ТАКУЮ ВЕЛИКУЮ ИМПЕРИЮ ???Ну как это могло быть ???

________________________

Для особо одаренных с кем у нас разница в эволюционном развитии НЕ НАДО МНЕ ДАВАТЬ ССЫЛОК и говорить, что мне читать !!!:)))

Дополнен

____________________________

ЭТО Я К ТОМУ,

ЧТО ЗАВТРА ОПЯТЬ смогут СМОГУТ СМОГУТ СЛИТЬ ТУДАЖЕ ???

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Подвела обычная имперская жадность, которая до этого подводила все павшие империи. Я вам сейчас внятно расскажу о самых важных факторах.
Ноги начали расти с того что в середине 19 века, пока в Китае шла тяжелая гражданская война и границы были кинуты, Российская Империя решила под шумок расширить границы, и тихо откатила себе Уссурийский Край принадлежащий императору. (Тот самый кусок тайги с островом Адаманским) По поводу этого были даны балы, но никто не знал, что эта невинная проделка, праздник начала конца империи.
Все окружающие империалисты посмотрев на зачинщицу дармового земельного разбора, не долго думая пооттягивали себе у китайцев кто порт, кто провинцию. Китай, выйдя к концу века из кризиса потребовал вернуть территории "взад", все заменжевались, а Россия решив "и рыбу сьесть.. " предложила такой вариант: Мы мол, нажмем на запад своим авторитетом чтобы они вам отдали земли, а за это вы нам официально оставляете Край. И подписала себе рукой Николая 2 этим приговор.... Возникла серия земельных скандалов, и Россия, до этого успешно мирившая запад, сама оказалась втянута в разборки. Все предыдущие усилия Николая относительно мирных договоров в Европе пошли прахом, и после тяжелейшего революционного кризиса и потери всего Флота в конфликте с Японией 1905 года, едва успев восстановить порядок и фактически поставить точку на дальнейших бунтах в России, страна в 1914 оказалась втянута собственными руками в страшную опустошительную войну. Разогнанные было дело большевики, воспрянули, и попреезжали из за рубежа... .
. Вернулся Ленин, который мгновенно оценил все открывшиеся возможности. Все регулярные войска на фронте. Огромное подразделение в миллион солдат сторожит границы на востоке, огромное подразделение в сто восемьдесят тысяч, так позже необходимое для защиты Петербурга, стоит для охраны в новой провинции Финляндии. Около 250 тысяч отборных воинов стоят в новой захваченной провинции Польше. Польша и Финляндия требуют свободу, обещая к тому, что в результате этого высвободятся русские окупационные армии, еще подкинуть на борьбу с большевиками своих военных.... Судились и рядились по поводу возврата земель кусая локти, очень долго, препираясь за "не пяди земли" наверно с год, пока на сцену не вылез Ленин. Он пообещав свободу Польше и Финам и Китайцам возврат земли, и повернул их этим на свою сторону, "заморозив" отборные русские армии за границей, (эти воины, став в ряды армии Финляндии, в последствии дадут просраться уже СССР) . Этим он фактически оставил Россию без военной защиты от большевиков, а от китайцев получил в помощь военную поддержку. ( вот почему в рядах большевиков кроме русских и евреев, плечом к плечу сражалось много китайцев) . Выкупив за земельные контрибуции у запада конец войны, сумел этим поставить под свои знамена еще более половины регулярных частей, а пообещав крестьянам землю, (дурное и невыполнимое обещание) повернул к себе самую грозную и неуправляемую силу в России- российское крестьянство.
Начался кровавый большевистский террор, преросший в последствии в самолюдоедство и самогенацид русских, покалечивший нацию на сто лет вперед.
Вот так господа, прохлопали элементарно из за жадности, а дальнейшую историю вы знаете: Ленин умер и китайцы отвоевав, земли не получили.. . Это положило начало множества секретных Советско- китайских войн, в которых сложили за эти проклятые земли еще десятки тысяч русских. . и еще не все....

Ворюги и проходимцы к власти всегда приходили в России и ничего не изменилось до сих пор. Чистый не придет к власти, на него ведь "рычагов" нет.

Да было б Вам известно (а Вам наверняка известно судя по дополнительному комменту) что к началу 1917 года Россия была измотана войной во многом благодаря бездарному Николаю II, а большевики с грехом пополам заключили сепаратный мир. Не о каком " оставалось Немцев добить.. " речи быть не могло, Все гораздо сложнее. Короче, учи матчасть. P S Дмитрию респект

Российская империя распалась не из-за большевиков, а из-за целого ряда причин: нерешённость аграрного вопроса ( если бы крестьянам дали земли вволю, монархия бы ещё долго стояла) , отсутствие реформистских настроений у императора Николая II. Народ он не слышал, да и не хотел слушать, реформаторов (Витте и Столыпин) не поддерживал, не развивал их начинаний. Первая мировая война стала катализатором развала империи. Армия после 3лет войны была истощена, не хватало оружия, солдаты, большинство из которых крестьяне вместо уборки урожая занимались длительным, подчас бессмысленным сидением в окопах.
Февральскую революцию подняли не большевики, а народ, неорганизованный, но недовольный. А затем уже в ходе революции монархия пала, в этой революции роль большевиков была малозаметной. А вот потом, умение Ленина донести нужные идеи в массы и его дальновидность, крах временного правительства, нерешительность других партий предопределило переход власти к большевикам в результате октябрьского переворота.

Вот именно что - ПОЧТИ. По истории известно, что в благополучных странах революции не случаются. Большевики конечно не ангелы, но если бы в России было все в порядке, то будь они даже семи пядей во лбу - ничего бы у них не вышло.