сколько? в среднем, живут волнистые попугаи?

Настечка Профи (999), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
кто даст наиболее точный ответ, поучит 10 боллов.)))
Лучший ответ
see you soon. Мастер (1237) 15 лет назад
Существует заблуждение, что многие попугаи живут более ста лет. На самом деле это не так.

Обычно в неволе птицы живут в несколько раз дольше, чем на свободе. Но даже в зоопарках только некоторые виды попугаев имеют среднюю продолжительность жизни, приближающуюся к 40 годам.

В отличие от собак, у крупных попугаев средняя продолжительность жизни выше.

Волнистые попугаи и попугаи-неразлучники живут 12-14 лет (максимальная продолжительность жизни до 20 лет) , а у попугаев Жако - 14-16 лет (максимальная - 49).

Попугаи Ара могут прожить до 40-45 лет, максимальный документально зафиксированный возраст красного ары - 64 года. Средняя продолжительность их жизни в 2 раза ниже этой цифры.

Рекордсменами являются попугаи какаду, живущие около 30-40 лет. Существуют достоверные сведения о какаду 60-70-летнего возраста.
Остальные ответы
СОНИКО Профи (510) 15 лет назад
у меня попугай прожил 8 лет
Рыбка Просветленный (39468) 15 лет назад
Срок жизни волнистого попугайчика составляет 15 лет,
http://popugai.narod.ru/

при правильном рационе питания и уходе
КРИСТИНА МАЛИЧ Знаток (490) 15 лет назад
в неволе около 10 лет но при правильном уходе и содержании может немного больше.
Ester Оракул (52343) 15 лет назад
Норма 9-12 лет
встречаются и долгожители до 20 лет
Ольга Алексеева Просветленный (26989) 15 лет назад
Это индивидуально, но как правило живут в домашних условиях 8-10 лет.
Черный кисо Знаток (396) 15 лет назад
В середнем волнистые попугаи в среднем живут 10-12 лет. Но при хорошем уходе и должном внимании они могут прожить дольше.
Rhina_U Профи (856) 15 лет назад
В неволе при хорошем ухаживании и обращении с попугаями птицы могут дожить до15лет