штрих код начинается с 200. Какая это страна?

Евгения Сальникова Знаток (333), закрыт 15 лет назад
штрих код товара мотопила (бензиновая) 2000928 двойная черта 939473. Как узнать страну-производитель? написано, что две или три первые цифры - это сторана. Не нашла ни одной страны, начинающейся на 200
Лучший ответ
Janupollo Ученик (167) 15 лет назад
С цифры 200 код EAN-13 не может начинаться, поскольку эта группа зарезервированных кодов. Скорее всего вы располагаете не кодом EAN-13, где иногда нужно добавлять 0 в начало видимого кода.
Посмотрите код на упаковке.

Вот здесь вся спецификация по штрих-кодам EAN-13: http://www.barcodeisland.com/ean13.phtml
МаркМудрец (13281) 15 лет назад
Странно, Вы даете ссылку в которой ЕСТЬ код начинающийся с двойки и утверждаете, что такого не может быть. Это IN-STORE код или ВНУТРИМАГАЗИННЫЙ КОД ТОВАРА, предназначенный только для внутримагазинного учета. Такой код генерируется POS-терминалом при выводе этикеток на немаркированный другим штрихкодом товар или если штрихкод товара неудобочитаем для автоматики этого магазина...
Остальные ответы
Igor Grishin Гуру (3793) 15 лет назад
Если на баллоне с газом, то Украина )
loki Профи (934) 15 лет назад
Это какая-то внутренняя нумерация!
БармалейЗнаток (306) 8 лет назад
Коды 200-299 - для внутреннего пользования предприятий.
Источник: http://ros-potreb.ru/services/5.html
Наталья Гений (63524) 15 лет назад
Похоже нет национальной организации с таким кодом. Вообще этот код впереди, только у EAN-13, EAN-8 и EAN-14. Но существуют другие стандарты и в них значение 200 может иметь совсем другой смысл. Но это точно не фарма-код.
Марк Мудрец (13281) 15 лет назад
Ответил по существу в комменте к ответу Janupollo...
Алексей Семенов Ученик (111) 7 лет назад
Здесь список префиксов http://www.rosshtrih.ru/shtrihcod-countries.html
200-299 - штрих коды для работы только внутри определенной системы или предприятия, на товарах, продающихся в магазине такие штрих коды могут быть, если их назначила торговая организация, заказавшая для продажи в своей сети этот товар.
Поэтому такой штрих код можно проверить только по базе магазина, где был куплен товар с этим штрих кодом, исключительно для определения его цены, а кто произвел, какая страна - смотрите на этикетке.
czdfsd sfdsfddsf Профи (580) 7 лет назад
22 на вагонах Украина
Лилия Мухина Ученик (124) 4 года назад
штрих код 2200000002747 помогите расшифровать производителя