Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск
Лидеры категории
Сиреневая фея Сиреневая фея
Искусственный Интеллект
Злой Злой
Искусственный Интеллект
ЛИС. ЛИС.
Искусственный Интеллект
alex СТРАННИК Наталья Чертусева volk •••

Про газовую плиту...

Гуру (3988), закрыт 5 лет назад
Точнее про духовку в газовой плите: при выпекании подгорает низ,а верх не пропекается... Пробовали: стальной лист под противнем с пирогом,лист со слоем соли - эффекта нет. Можно как-то добиться качественного выпекания в газовой духовке? Чтобы равномерно пропекалось сверху и снизу... Плита обычная - "Гефест".
Лучший ответ
4 года экскпериментов с "Гефестом" привели к однозначному решению - заменить на "Мерлони" (это как минимум, "Мора" - тоже отстой) , причем, духовка - обязательно электро! Только в этом случае Вы будете заняты только оценкой качества рецептов приготовления, а не народным творчеством по устранению конструктивных недоработок бяларусских "кулибиных".( Равно как и чехов).
Остальные ответы
попробуйте поставить выпечку как можно выше
У меня много лет была газовая духовка - сейчас заменила. Комфорки - газовые, а духовка электр. А что бы не подгорало мы в газовую духовку клали два кирпича.
надо снизить доступ горячего воздуха от пламени в нижние отверстия духовки. Осмотрите все внимательно, возможно там образовались щели, поправьте положение стенок шкафа.
Попробуйте поставить под протвинь емкость с водой. Тогда не будет пригарать низ.
Andrei PhilippovМыслитель (9113) 5 лет назад
Так же делали в старой плите POLMETAL кажется называлась. Сейчас новая (самая дешевая/простая Дарина). Печет изумительно без всяких "танцев с бубном"...
точно, лучший способ-посудина с водой на дно духовки
лучше бы такое не покупали. ни чего не поможет. один совет - обратитесь в магазин или к производителю.
Похоже, "Гефест"всем подс... ет. Я предварительно духовку минут 30 прогреваю, хоть это для многих блюд и не предусмотренно.
Моя бабушка говорила- чтобы поджарился низ нужно ставить наверх и наоборот. А ещё можно внизу поставить миску с водой.
Осталось только попробовать ставить противень повыше и при этом экспериментировать с температурой. У меня тоже простая GEFEST, но по этому вопросу мы с ней "договорились".
Попробуйте поставить емкость с водой
Похожие вопросы
Также спрашивают