Сочинение на тему : «Будущее Митрофанушки» по комедии Фонвизина «Недоросль»

daniella frespire Ученик (249), закрыт 3 года назад
Желательно по плану:
• Автор и его поведение
• Эпоха (время) отражения в произведении
•Политика произведения
•Воспитание и образование
• Митрофан - гланый герой
•Социальное положение
•Условия жизни (кто и какую роль сыграли в формировании характера Митрофана)
•Черты характера
•Речь героев
• Выбор Митрофанушкт - Разрешение конфликта
• Какого будущее
Лучший ответ
ГАЛИНА Высший разум (2386428) 3 года назад
Год написания – 1782 г.
Замысел комедии возник у писателя после возвращения из – за границы, под влиянием просветительских взглядов зарубежной страны.
Основной темой пьесы является просвещение и образование, воспитание
нового поколения в духе новых веяний времени и политических преобразований.
Композиция – комедия выстроена по всем правилам жанра, в ней соблюдены три составляющих – единство действия, места и времени. Состоит из пяти действий.
Задача автора состояла в высмеивании пороков общества, значит, направление комедии – сатирическое.

В восемнадцатом веке слово "недоросль" обозначало человека, не имеющего документа об образовании. Такого человека не брали на службу и не разрешали вступать в брак.
Семья Простаковых, имеющая недоросля Митрофанушку, имеет глубокие дворянские корни. На первом месте у таких Простаковых стоит гордость за свое знатное сословие, и они не приемлют ничего нового и прогрессивного.
Образование им совершенно не нужно, так как крепостное право еще не
отменили, и есть кому на них работать. Превыше всего для Простаковых материальное благополучие, алчность и жадность закрывает глаза на
образование сына, власть и богатство – важнее.
Семья – это тот пример, на котором растет и воспитывается личность. Митрофанушка полностью отражает поведение и образ жизни своей
деспотической матери, но госпожа Простакова не понимает, что именно она
является примером для своего сына, и недоумевает, почему он не выказывает
ей должного почтения.
Если же его воспитают в духе Простаковой, то он никогда не выйдет за тесные
рамки своей ограниченности и не поймет красоты и многогранности мира, в
котором живет. Он не сможет трудиться во благо общества и ничего значимого
не оставит после себя.

В конце комедии автор говорит о "возмездии: Простакова теряет поместье и уважение собственного сына, воспитанного в соответствии с ее духовными и физическими идеалами. Такова плата за неправильное воспитание и
невежество: а: "Вот злонравия достойные плоды!".
Остальные ответы
Dama con l'ermellino Мудрец (18538) 5 лет назад
у него все будет хорошо
daniella frespireУченик (249) 5 лет назад
Логично
Алиса МакГи Искусственный Интеллект (361683) 5 лет назад
такое же будущее как у лентяев, которые надеются, что за них кто-то сделает уроки
Nava Гений (62440) 5 лет назад
с себя пиши, прям по пунктам))))
Елена Юрченкова Искусственный Интеллект (113433) 5 лет назад
Предлагаю сочинение без плана: Митрофанушка приходит завтра на урок без сочинения. Получает вполне заслуженную двойку.
daniella frespireУченик (249) 5 лет назад
Вышло все удачно, получил он 4/5 :)
Елена Юрченкова Искусственный Интеллект (113433) Если самостоятельно написала - поздравляю, молодец.