Это на правило написания гласных И, Ы после приставок, оканчивающихся на согласный.
1. После русских приставок на согласный, образующих новые слова от слов, начинающихся с И (кроме приставок МЕЖ- и СВЕРХ-), вместо И в соответствии с произношением пишется Ы, исключение – взимать:
► безЫдейность – от идейность при помощи приставки БЕЗ-;
► взИмать – исключение;
► небезЫзвестный – от безЫзвестный, известный при помощи приставки БЕЗ-;
► взЫскать – от искать при помощи приставки ВЗ-;
► предЫдущий – от идущий при помощи приставки ПРЕД-;
► сЫздавна – от издавна при помощи приставки С-;
► сЫзмала – от измала при помощи приставки С-;
► безЫнициативный – от инициативный при помощи приставки БЕЗ-;
► обЫгранный – от обыграть, играть при помощи приставки ОБ-.
2. Буква И сохраняется после приставок МЕЖ- и СВЕРХ-, а также после иноязычных приставок на согласный:
► дезИнформация – от информация, но после иноязычной приставки ДЕЗ-;
► постИмпрессионистский – от импрессионистский, но после иноязычной приставки ПОСТ-;
► сверхИзысканный – от изысканный, но после приставки СВЕРХ-;
► дезИнфекция – от инфекция, но после иноязычной приставки ДЕЗ-;
3. В начале второй части сложных слов сохраняется буква И:
► спортИгра – сложное слово, от спортивная игра;
► спортИнвентарь – сложное слово, от спортивный инвентарь;
► финИнспектор – сложное слово, от финансовый инспектор.
Памятка из Интернета Вам в помощь:
.
Без... дейность, вз... мать дез... нформация, небез... звестный, пост... мпрессионистский, вз... скать, пред... дущий, сверх... зысканный, спорт... гра, с... здавна, с... змала, фин... нспектор, без... нициативный, об... гранный, дез... нфекция, спорт... нвентарь.
И почему вы вставили именно эту букву?