Что есть вечный и фундаментальный принцип вещей?

Константин Смертин Просветленный (24241), закрыт 5 лет назад
Ответ принимается, когда он:

- правилен по форме;
- правилене по сути;
- не слишком обширен;
- не слишком краток;
- выражает уникальное понимание.
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215843) 5 лет назад
Всегда быть следствием, последствием причины.
Остальные ответы
ЦАРЬ НАРОДОВ Просветленный (38889) 5 лет назад
Вещи служат человеку, а не человек служит вещам, вот истинная суть вещей.
Александр БожкоМастер (1839) 5 лет назад
Вы пропустили слово "должны" служить;)
Rada LightМыслитель (7948) 5 лет назад
Как это понять - принцип вещей? Естоь понятие принципа - это основное, исходное положение какой- либо теории, учения, науки и т. п. Так что фундаментального принципа вещей. тем более вечного, не существует.
Rada Light Мыслитель (7948) это я ответила автору вопроса...
Ordo Seclorum Оракул (58396) 5 лет назад
П - подобие.
Всё, что применимо на маленьком масштабе, применимо и на большом, и наоборот. С каждым витком спирали идёт изменение, раз-витие, но суть остаётся неизменной. Может идти вширь, а может вглубь, но и то, и другое друг друга повторяет. Люди не видят с трёх сторон, хорошо если с двух, а чаще - только с одной.
INA Гуру (3189) 5 лет назад
Вещизм может быть как проявлением особенностей характера, так и психической патологией. Грань тонкая, но в любом случае некорректно говорить о том, что вещизм ведет к психологическому нездоровью. Ведь нельзя сказать, что тошнота – причина отравления. Наоборот, отравление приводит к тошноте.
AnAtman 2 Просветленный (32967) 5 лет назад
Нет вещей, есть только совокупность зависимых процессов и события. Всё происходит согласно причинно-следственной связи.
Фундаментальный принцип вещей - непостоянство (анитья), бессущностность (анатма) и зависимое существование.
Существование вещей зависит от трех факторов:
- от причин,
- от составных частей,
- от обозначения умом.
Svitlana Sheremet Мудрец (13501) 5 лет назад
Есть только один принцип для всего сущего в мироздании.. Это проживание всегда постоянно на Абсолютной любви, везде и всюду проявляя её.
Нужно постоянно держать нашу Монаду активной, тренироваться в проявлении любви и тогда придёт время, когда будет легко и просто жить по принципам мироздания.
Михаил Фёдоров Оракул (82716) 5 лет назад
Вечного не существует.
Елена АлександровнаМыслитель (5383) 5 лет назад
А сама вечность? Даже математический знак есть - бесконечность.
Михаил Фёдоров Оракул (82716) Это всего лишь абстрактные понятия. Оперируя ими можно договориться до того, что Ахиллес никогда не догонит черепаху.
Сергей Искусственный Интеллект (115835) 5 лет назад
Все неодушевлённые предметы - суть вещь, живое невозможно назвать вещью, значит всё не живое - вещь.
бек Просветленный (29840) 5 лет назад
Потенциальная возможность быть спиzженой.
Светлана Парфентьева Мудрец (15263) 5 лет назад
Настоящая любовь, то есть Сам Бог, потому что Он и есть Любовь.
Елена Чирич Гуру (4879) 5 лет назад
изначально добро и правда
andrei ilin Мудрец (12903) 5 лет назад
Взаимосвязанность.
THE MAD LADY D Мастер (1198) 5 лет назад
Материальных вещи, (если смотреть на вещи совершенно реально) практически не нужны. Большинства фундаментальный принцип таков: Я тебе точно нужен! Я богато выгляжу! Я есть у всех кроме тебя! Без меня ты не обойдешься в современном мире! А есть вещи по-настоящему ценные и нужные (именно вещи, предметы,) которые помогают жить инвалидам например, или которые хранят память о ком-либо, или нужную информацию (книги. диски и тд) но это уже другая история...
Знайка Оракул (95768) 5 лет назад
этот мир временен. Посему ничего вечного в нем нет.
V&SИскусственный Интеллект (208689) 5 лет назад
Мат. мир вечен, разве что нет постоянства, все элементы данного мира вечные, земля, вода, огонь, воздух, эфир....
Знайка Оракул (95768) Вечно духовное и духовный мир. А этот мир - мир ВРЕМЕНИ. Потому он и временен. Все в нем имеет начало и конец. Говорить, что физический мир вечен - неразумие слепца, ибо все окружающее опровергает это утверждение.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 5 лет назад
умри ты сегодня, а я -завтра.
Источник: Второе Пришествие Аленького Цветочка