Вопрос по электрике. В этих клемах есть напряжение?

Viktor Vruk Искусственный Интеллект (348241), закрыт 5 лет назад
МОЭСК сделали ввод электричество в дом. Электрики оставили провода в таком состоянии. Я вот думаю, в этих болтах есть напряжение? Измерить нечем а дотрагиваться как то нет желания)))
Дополнен 5 лет назад
Есть мнение что эти болты не контактируют с проводами... и судя по ответам, мнения расходятся
Лучший ответ
J3QQ4-H7H2V-2HCH4-M3HK8-6M8VW Мудрец (19495) 5 лет назад
Это один из видов соединительного прокалывающего зажима. Внутри две пластинки с зубчиками, они прокалывают изоляцию и надежно соединяют провода. Само собой, никакого контакта с болтом нет.
https://shop220.ru/zazhimy-otvetvitelnye-prokalyvayushchie-dlya-sip.htm
На рисунке немного не оно, но суть та же, просто в разрезе более понятно.
Остальные ответы
Орегано Оракул (94178) 5 лет назад
Значит нужно попросить прохожего взяться за болтик...))
Во всех анекдотах электрики так действуют в подобных ситуёвинах...
Лойсо Эксперт пока не указал должность 5 лет назад
да в чем проблема? возьмите индикаторную отвертку и коснитесь.
Теоретически, они не под нагрузкой, но всегда проще и правильнее проверить.
J3QQ4-H7H2V-2HCH4-M3HK8-6M8VWМудрец (19495) 5 лет назад
Почему это они не под нагрузкой, и что тогда они делают на стене дома?
Viktor Vruk Искусственный Интеллект (348241) ну конечно под нагрузкой... Просто есть мнение что эти болты не контактируют с проводами
Hero of the day Искусственный Интеллект (359690) 5 лет назад
Герметичные прокалывающие ответвительные зажимы для проводов СИП. Нет на болтах напряжения, болт давит пластину, та в свою очередь давит контактные ножи.
агент Мудрец (18852) 5 лет назад
Нет в этих болтах напряжения.
Николай Потафеев Просветленный (27759) 5 лет назад
Висят-и пусть висят, зачем их трогать.
Viktor VrukИскусственный Интеллект (348241) 5 лет назад
висят на высоте 2 метров... не дай Бог кто то решит проверить рукой....
Николай Потафеев Просветленный (27759) Я в этой сфере уже 40 лет, бывает всё,поэтому так и советую, без обид.
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 5 лет назад
Судя по фото- герметичные колпачки отсутствуют, изолента. Соответственно утечка (в том числе по стене) будет. Необходимо отключить подачу электричества и сделать какой-нибудь псевдокронштейн в изоляции, отводящий провода от стены. Рассчитывайте на сосульку в 0,5 кг\провод.
Вообще-то дерьмодел называется.
Если это соединение ДО счётчика - сделайте вторую фотографию, более общую, и свяжитесь с энергетиками (мастером монтажников.) Спросите, переделают они это по уму сами, или из\под палки, оплатив 4 стола проверяющим и судебные издержки с компенсацией Вам.
klus Просветленный (38096) 5 лет назад
Синий ноль, и три фазы.... но лучне контролькой проверить, на болтах нет ни чего!!!