Нужна помощь психолога!!! Кому не лень читать, пожалуйста, помогите!!!

Анна М. Ученик (98), закрыт 15 лет назад
Не пишите пожалуйста фразы типа: «И не лень тебе было писать?« -раз написала,значит не лень.У меня есть проблема.Большая.Я считаю себя чокнутой.Мне 15 лет,я выдумала себе мужчину.Не парня, а именно мужчину, именно выдумала.По моей «легенде» ему 40.Мне всегда нравились взрослые мужчины и никогда не привлекали ровесники.Это вообще отдельная тема…Я очень замкнутый и закрытый человек, у меня куча комплексов по поводу своей внешности,да и не только…В общем это случилось после того как я посмотрела один фильм,и мне понравился актер, хотя я никогда не сходила с ума ни по каким звездам,и вообще не склонна к "фанатизму".Фильм неизвестный в России-польский,уже давний.По сюжету сорокалетний мужчина влюбился в шестнадцатилетнюю девушку.Потом я увидела кадр из этого фильма, на котором актриса очень похожа на меня.Вот так все и началось.Я его немного подкорректировала в фотошопе и потом распечатала.Потом я кучу всего нафантазировала,придумала целую историю,стала монтировать другие фотографии.В общем через некоторое время я просто начала этим жить…Рисовала нас вместе, подделывала фотографии, придумывала все новые детали.С того момента прошло уже где то пол года.По моей легенде мы вместе 8 месяцев.Вот коротко история: ему 40,он работает в сфере страхования,был женат,жена его бросила,у него 2 детей-дочки,жена не дает им общаться.По моей легенде он из Польши,я даже немного выучила польский. Я также придумала его адрес,имя,фамилию,придумала его семью,я даже создала его страницу в контакте!Потом я рассказала всю мою придуманную историю подруге,потому что мне хотелось,чтобы еще кто то знал,чтобы все это было более реально…Потом узнали почти все мои друзья…Он стал частью моей жизни, стал настолько реален,что мне иногда кажется,что он на самом деле существует. Я создала его страницу в контакте, его и еще нескольких членов его семьи. И часто переписываюсь с ним…Господи,какой бред!Просто ужас!Но когда я это делаю,когда пишу что то себе от его имени,я как будто сама этого не замечаю…Как будто одна часть меня знает,что все это не по-настоящему,а вторая нет…Причем я совершенно четко представляю все,что по моей истории происходило с нами за эти 8 месяцев,каждую деталь!Как будто все это мои воспоминания!Я часто разговариваю с ним,особенно когда мне плохо.И представляю как он обнимает и целует меня, как будто вижу это.Иногда я даже чувствую его прикосновения.Я не знаю, откуда берутся все эти детали и подробности!Я представляю, как он кладет голову мне на грудь, прижимается ко мне, я чувствую тяжесть его тела, его тепло, обнимаю его, целую его лоб и чувствую запах его волос.И становится так хорошо от этой близости.И самое ужасное в том,что я люблю его.Это так глупо и смешно звучит, я знаю!Но это на самом деле так!Я люблю все в нем.Люблю даже его недостатки,не просто не замечаю их, а действительно люблю.Люблю его волосы с проседью, его морщинки в уголках глаз, щетину, я даже знаю, каким одеколоном он пахнет и люблю его запах, я знаю какой у него голос и люблю его польский акцент, и каждый раз, когда кто то говорит о Польше или произносит его имя, у меня сердце начинает быстрее биться.Я продумала каждую черту его характера, каждое его слово.Он стал как реальная личность,но его не существует.Я сумасшедшая.Я не знаю что мне делать!!! Но мне так хотелось, чтобы меня тоже кто-то любил!Такой, какая я есть!Чтобы кто-то был нежным со мной и понимал меня, поддерживал, помогал! Мне было так одиноко!А с ним мне хорошо, если бы только он был настоящим, я бы была самой счастливой в мире.Теперь даже мои родители знают о нем некоторые детали.Я не знаю, как мне жить со всем этим, потому что я не могу себя представить ни с кем, кроме него.Это ненормально, я знаю, но к психологу обратит1ься боюсь,т к не смогу все это вслух сказать, да и возможности такой у меня нет.Я понимаю,когда нибудь придется это прекратить,поэтому я убью его-он разобьется на машине,но это только для тех,кто знает про всю эту историю, для меня ничего не изменится.Не сейчас,позже.Помогите пожалуйста!!
Дополнен 15 лет назад
Эврианта, да, с отцом у меня тоже проблемы - он собственно и является причиной всех моих комплексов... Может быть поэтому все так(
Лучший ответ
CадааЩива Гуру (4153) 15 лет назад
Уже кто-то Вам написал, что Вы не одна. Это действительно так. Этот комплекс называется комплексом ЭЛЕКТРЫ.

У мужчин - это комплекс Эдипо или Эдипов комплекс. По своей сути эти комплексы есть у каждого. Одни не задумываются об этом, иные не придают значения, иные тупо отмораживаются и утверждают, что они к этому не причастны, но во всех же случаях такая закономерность существует.
Считается (по психологии) , что у девочек этот комплекс сформировывается к 5 годам. Он выражается в том, что девочка на подсознательном уровне уже создала себе будущего мужчину- мужа. И внешне и по характеру. В это время очень важны отношения отца с дочерью, именно от этого будет зависеть этот комплекс.
Комплекс - это не негативное проявление чего-то, как принято понимать в неких кругах общества. Нет, это вполне нормальное явление.
Значит, что сейчас происходит именно с Вами. Вам 15 лет, это возраст уже более менее развитой девочки в половой сфере. У Вас уже выражены желания, сексуальные. Этим все и сказано. Но нужно добавить, что слово секс имеет двухядерную терминологию. Другими словами, секс бывает тонкий и грубый. Что это такое:
1. Грубый секс - это физическое удовлетворение половых инстинктов.

2. Тонкий секс - это желание самоутвердится, сюда также входят и сексульные фантазии, желание проявить себя, получать уважение и внимание со стороны. Такое интеллектуальное самоудовлетворение. В основном оно выражено, если у женщины нет физической близости с мужчиной, в этом случае начинает проявляться именно тонкий секс.

В данный момент, можно сказать, что вы хорошо развиты в гармональной сфере. У Вас есть сильные желания, но они могут переноситься на другие объекты, личности и т. д.

К примеру : любовь ко всему человечеству, к сестре, к ребенку, или к выдуманному персонажу. В реале же такая личность существует. Главное, чтобы Этот комплекс не закрепился как категорическое восприятие. Т. е. чтобы когда появился парень, который в Вас влюбится, чтобы Вы категорически не отстранялись от него, из-за того, что у Вас уже есть в представлении другой мужчина. С другой же стороны, ВЫ должны так же присматриваться и вокруг себя, возможно тот, кото Вы ищите и о ком мечтаете уже где-то рядом, среди Ваших сверстников. Смотрите, чтобы тот, кото Вы увидите в своих сверстниках, по качеству был похож на того, о ком Вы мечтаете.

Надеюсь, что я объяснил в полне доступной форме.

Будут вопросы, задавайте. Чем смогу тем помогу.
Источник: Будьте счастливы и приносите счастье другим!
Остальные ответы
Наталья Владимировна Гуру (3999) 15 лет назад
Аня, напиши мне - не пожалеешь! Есть чем поделиться)
in need of money Мыслитель (5502) 15 лет назад
Да нормально все это не берите в голову со временем все это пройдет.
Елена Кривенко Гуру (2860) 15 лет назад
Ты не первая, мечтай, просто кто-то свои мечты скрывает, кому-то везет встречает человека из своей мечты, а некоторые пишут книги. Самое главное не ввязывайся в разные "клубы" и секты где пообещают помощь. Это здорово иметь свои мир.
Надежда Мишукова Просветленный (26480) 15 лет назад
Я тебя поздравляю! Дорогая, у тебя рано проявившийся Дар - талант писательницый - романтиста. Знаешь какой любовью в нашей стране пользуются женские романы? Как ими зачитываются и юнные и взрослые женщины и как эти романы скрашивают им безрадостную, тоскливую и малоэмоциональную жизнь? Все, что тебе нужно сделать, это сесть за клаву и все то, что у тебя крутится в голове изложить в письменном виде, можешь это в блоге сделать, и если сможешь написать все достаточно эмоционально, как бы выплеснув из себя все те чувства и эмоции, которые тебя переполняют, то будут счастливы и те, кто это будет читать (они все это переживут вместе с тобой) и ты сама, потому что ты - ИЗБАВИШЬСЯ ОТ ЭТИХ ПЕРЕЖИВАНИЙ- так происходит с нами всякий раз, когда мы ТВОРИТМ - не важно, что: стих, рассказ или рисунок. А с предметом своих фантазий можешь делать все что угодно, только если ты его "убъешь" - твои читатели будут в конце твоего произведения плакать, а если "женишь на любимой" - они будут счастливы вместе с твоими героями. Это здорово, что у тебя так сильно развито воображение, единственное, что тебе следует сделать - направить его в "мирное русло", на пользу себе и окружающим. (в конечном итоге, некоторые на этом труде ооочень хорошие бабки зарабатывают)
Роман Дружинин Просветленный (21160) 15 лет назад
Вы правы, когда написали о своих комплексах (но это другая история) . Вы просто создали себе кумира. Это не любовь, это желание владеть кем то. Вы придумали ему кучу всяких достоинств и не одного плохого качества. Даже так он не реален. Для начала придумайте ему какие нибуть вредние привычки. "Посорьтесь" с ним. Понятно, что он для вас реален, значит и расстаньтесь с ним реально. А комплексы (это и есть причина) всегда возникают из пустого места. Вы наверняка симпатичная девушка. По крайней мере не глупая.
Lar_ka Искусственный Интеллект (288799) 15 лет назад
По-моему, Вам больше нужна помощь Бога, как и нам всем, а совсем не психолога. Мечтательность - это грех. Нужно сходить на исповедь и покаяться в нем, потому что сейчас Вы находитесь в лапах нечистой силы, и если Вы с Божьей помощью не выберитесь из них, все это может закончиться адом.
Источник: жизненный опыт, жития святых
Евангелина Гуру (2951) 15 лет назад
Без отца росла? Или с полным отсутствием его внимания.. . Такие вопросы не обсуждаются здесь. Попробуй обратиться в телефон доверия или сообщества в мире. Или заглядывай на православные сайты. Может что найдешь для себя. Лучше раньше не наделать глупостей, чем потом сожалеть о них. Удачи!
ВИТАЛИЙ Мудрец (10288) 15 лет назад
С одной стороны: не сотвори себе КУМИРА.. .
....
С другой.. .
Есть такая фраза: "Мечты сбываются"...
И, самое интересное, это действительно так, если они материальны в некотором плане.. .
В действительности происходит материализация мыслей.. . Мало кто обращает на это внимание.. .
Есть ещё фраза: "Обещанного три года ждут"...
....
Суть.. .
При твоём подходе к данному вопросу (не могу МЕЧТУ назвать проблемой) , есть ОЧЕНЬ большая вероятность того, что в ближайшие 1-3 года ты встретишь ТОГО, кого ПРИДУМАЛА себе.. .
Правда, многое может быть сходным с твоей "выдумкой", но многое просто не будет иметь место. Это зависит от того, насколько ЧАСТО и насколько ТЩАТЕЛЬНО ты будешь "мечтать", "рисовать" свою ЦЕЛЬ.. . И ничего особенно страшного в твоём "вопросе" нет.. . ГЛАВНОЕ, не делись своей МЕЧТОЙ с теми, кто может "нагадить" в душу.. . Не делись в том плане, что НЕ РАССКАЗЫВАЙ о том что всё это ---ВЫДУМКА.. . Пока "выдумка"...
Насчёт МАТЕРИАЛИЗАЦИИ мысли меня НИКТО не переубедит в обратном, потому что САМ ПРОШЁЛ через подобное.. .
ОНО ЕСТЬ.. . Не смогу дать НАЗВАНИЕ этому (чудо, вмешательство Бога, ещё что...) , но советую держать свою линию.. .
Главное, соблюдай осторожность при "движении" (время).. . Терпи и ДЕРЖИ в себе ТО, что дорого ТОЛЬКО ТЕБЕ.. .
...
Удачи!!
Акулина Просветленный (23811) 15 лет назад
Любой психолог скажет.... все, что думаешь -- пропиши.... все, что придумываешь - все необходимо написать, нарисовать.... дать выход своей энергии.... а потом все записи отложить до лучших времен.... ни в коем случае не выбрасывать....
Дмитрий Вангин Знаток (285) 15 лет назад
Аня молодец что написала про это сюда! найдутся люди - помогут! я прожил мало чтобы ответить, на такой вопрос тем более подумать за другого человека не могу! чтоб тебе было легче как-то стало полюби для начала реального человека! ! тогда ты поймешь что мы более сумасшедшее, чем ВЫ! я еще помозгую над этой темой! напиши свой адрес на мой мейл caneo1988@mail.ru я потом тебе постараюсь помочь! !

а ты НАТАША на фотке ничего! ! пообщаемся??
Лена ххх Мыслитель (8250) 15 лет назад
Зачем тебе психолог.... Ты сама придумала себе лекарство от одиночества.... главные твои слова из всего написанного... .
"Но мне так хотелось, чтобы меня тоже кто-то любил! Такой, какая я есть! Чтобы кто-то был нежным со мной и понимал меня, поддерживал, помогал! Мне было так одиноко! "
Попробуй написать роман и прожить, на исписанных листах всю свою придуманную жизнь.... Может тогда закончится эта история и начнется другая... реальная... .
С Рождеством!
Влад Селезнёв Просветленный (24918) 15 лет назад
Помогите! , я убью его, - он разобьётся на машине.. Создать образ любимого и убить его. А где же, позвольте, продолжение банкета?. Это тупик. А пусть он воскреснет, самым чудесным и самым невообразимым способом. Желаю вам отредактировать и продолжить свою фантазию сообразуясь с реальным миром. Именно с тем миром где передвигается твоё тело.
. Мудрец (14941) 15 лет назад
помочь не могу-но 1000 баллов вам за изложение