Помогите решить тест

Тест

ОК-1 Знать: информационное обеспечение и организацию аналитической работы

1. Что является основным в определении сути маркетинга?

А) сбыт товаров;

Б) снижение издержек производства;

В) установление цен на товары;

Г) удовлетворение потребностей потребителей.

2. Какая из перечисленных ориентаций коммерческой деятельности соответствует современной концепции маркетинга?

А) товарная ориентация;

Б) производственная ориентация;

В) сбытовая ориентация;

Г) ориентация на потребителя, общество в целом.

3. Объектами маркетинга являются:

А) товары;

Б) услуги;

В) фирмы;

Г) все вышеперечисленные ответы.

4. Какие из перечисленных видов деятельности лежат вне сферы маркетинга:

А) маркетинговые исследования;

Б) инвентарный контроль;

В) товарная политика;

Г) создание рекламного обращения.

5. Основными составными частями комплекса маркетинга являются:

А) товар, цена, продвижение товара, распространение;

Б) товар, стимулирование сбыта, реклама;

В) сбыт товара, ценообразование, продвижение;

Г) планирование продукции, определение цены, использование товарных знаков.

ОК-4 Знать: способы сбора и обработки информации для эффективного выполнения профессиональных задач

1. Что относится к источникам маркетинговой информации:

А) маркетинговый бюджет компании на текущий год;

Б) опубликованные результаты маркетинговых исследований;

В) собранные маркетологом данные о потребителях;

Г) все вышеперечисленное.

2. Что относится к внутренним источникам маркетинговой информации?

А) маркетинговый бюджет компании на год;

В) собранные маркетологом фирмы данные о потребителях;

Г) все вышеперечисленное.

3. Проанализируйте предложенные высказывания и выберите правильный ответ:

3.1 При помощи маркетинга предприятие может влиять на потребности людей.

3.2 Управление маркетингом на предприятии начинается с информационного обеспечения

А) 1 и 2 верны;

Б) 1 верно, 2 неверно;

В) 1 неверно, 2 верно;

Г) 1 и 2 неверны.

4. Проанализируйте предложенные высказывания и выберите правильный ответ:

4.1 Информация о конкурентах играет важную роль в организации маркетинговой деятельности предприятия.

4.2 Число инструментов маркетинга всегда равно четырем.

А) 1 и 2 верны;

Б) 1 верно, 2 неверно;

В) 1 неверно, 2 верно;

Г) 1 и 2 неверны.

5. Распределение задач и полномочий между сотрудниками отдела маркетинга компании относится к:

А) информационному обеспечению маркетинга;

Б) организации маркетинга;

В) планированию маркетинга;

Г) контролю маркетинга.

1. в
2. б
3. а
4. г
5. а