На каких коньках лучше и удобней кататься, на фигурных или хоккейных? И вообще в чём разница?

Та самая Знаток (376), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Иван Екимов Искусственный Интеллект (113672) 17 лет назад
А что значит удобней кататься? Какая цель у катания? Если цель в трюках на льду, то без всякого сомнения, трюки лучще делать на фигурных коньках. Они имеют короткий нож и округлое острие. Это одна крайность. Но как только вы попробуете добиться максимальной скорости, так тут-же достоинства фигурного конька обернутся недостатками. Посмотрите, какие коньки у тех, кто гоняется на скорость, фигуркам тут делать просто нечего. Острый длинный нос, далеко выдающийся вперёд и назад и почти полное отсутствие закругления спереди. Всё для скорости, всё для стабильного хода. Не пофигуряешь! Хоккейный конёк - посередине. Он позволяет достаточно быстро перемещаться, но в тоже время и допускает некоторые фигуры.
Остальные ответы
Мария Валерьевна Мастер (2092) 17 лет назад
на фигурных! как знаток говорю!
farfala Гуру (2833) 17 лет назад
Девушке конечно на фигурных
Алена Мастер (1486) 17 лет назад
на фигурных есть "зубчики" на мысках,а так то как тебе удобней!!
Дашка Манова Мастер (1467) 17 лет назад
разница в ширене лезвия - на фигурных оно тоньше, а кататься удобнее на хокейных
Пользователь удален Знаток (281) 17 лет назад
у хоккейных нет зубчиков на конце,а у фигурных есть...следовательно,на хоккейных можно ездить только елочкой,а на фигурных....ну как фигуристы))
Alexander Nemtyrev Знаток (471) 17 лет назад
У вас уже наступила зима,эх
www.DrMedia.us Мудрец (18683) 17 лет назад
Скорость - или управляемость
Vasiliy_Mironov Профи (530) 17 лет назад
Смотря для кого - парню лучше хоккейные, а девушке фигурки!
Mari Good Профи (581) 17 лет назад
Смотря как ты хочешь потом кататься! Если просто бысрая езда - то конечно на хокейных. А если ты там какие нить "па" хочешь выделывать,то тада на фигурных.
Да и вначале держаться на фигурных проще и легче. К тому же там зубцы есть - это удобней.
Пушинка Гуру (3970) 17 лет назад
на фигурных!!!! во первых, они шнуруются плотнее и нога не выскальзывает, а во вторых они по весу легче! и в них удобней кататься!
Marielle Kabanova Гуру (2552) 17 лет назад
Хоккейные-для скорости и устойчивости;а фигурные-для красивого полёта на льду!
Пользователь удален Профи (535) 17 лет назад
Мне удобнее на хоккейных. На фигурных спереди зубчики - они тормозят.
Maxi Мастер (2096) 17 лет назад
Na figurnih katat'sya tyajelee.U nih golenostop ne zakreplen,poetomu s neprivichki budut podvorachivat'sya nogi.Na nih bessporno katatæsya luchshe,na to oni i fugurnie.A esli ti ne master,a novichok to luchshe katatæsya na hokkeinih,menæshe veroyatnosti podvernut' nogu.Oni jestkie i nogi edut sravnitel'no rovno.A naschet master klassa na hokkeinih kon'kah-hokkeisti na nih katautsya tak,chto ne vsyakii figurist sumeet.Lichno mne bez raznici kakie,uverenno ezju na teh i na drugih.A ti sama reshai,kakie.!
Лёха Ученик (219) 17 лет назад
хоккейные однозначно! очень удобные коньки NIKE... бери, не пожалеешь. по своему опыту говорю))))))
Марина Клёпа Мыслитель (8300) 17 лет назад
На фигурных удобней делать маневры, на хокейных выше скорость!!! Что вы предпочитаете?