У меня давным-давно была кошка Соня. Потому что, когда нечего делать, она любила много спать.
Еще котенок Философ, он любил много думать.
А еще был Рыжик. Вообще, это была кошка, но когда это вдруг выяснилось, имя прижилось.
А еще Лиса, с ударением на первый слог, чтоб не путать с лесной красавицей. Потому что, очень хитрая рыжая кошка.
А в клубе у нас прижился кот. Он любил делать всякие акробатические прыжки и выкрутасы. Я еще не знал, что означает это слово и назвал его кота - Кардабалет.. .
Если хотите назвать своего любимца, посмотрите немного за его поведением, и имя само на ум придет. Не напрягайтесь и не торопите события.
мою собачку зовут Прада. нам сказали что её обязательно нужно назвать на "п", мы смотрели в инете много имён на букву п, но нам о4 понравилось имя Прада