ОЧЕНЬ КРАТКИЙ пересказ Гаргантюа и Пантагрюэль-

Феечка Блум Ученик (61), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
чудо Высший разум (227348) 6 лет назад
Гаргантюа родился большим и здоровым малышом. Мать проносила его ровно одиннадцать месяцев и родила богатыря через левое ухо. Мальчик рос очень умным и послушным ребенком. В шесть лет его начали учить грамоте. Повзрослев, Гаргантюа отправился в Париж продолжать образование.

Однажды Гаргантюа стал участником конфликта между пекарями и пастухами, где проявил себя очень смело и отважно, за что отец устроил в его честь шикарный пир. На празднике было множество вкусных блюд, и гости весело провели время.

Когда богатырю исполнилось пятьсот двадцать четыре года, он стал отцом. Жену звали Бадбек, которая была дочерью короля утопии. Во время родов огромного ребенка, девушка скончалась. Мальчика назвали Пантагрюэль. Гаргантюа долго тосковал по жене, но после взял себя в руки и занялся воспитанием сына.

Пантагрюэль рос настоящим силачом. Отец отправил его учиться в Париж, где он читал книги из библиотеки святого Виктора.

Силач познакомился с человеком по имени Панург, и между ними завязалась хорошая дружба.

В этот период происходило темное дело между Лижизадом и Пейвино. За помощью участники обратились к Пантагрюэлю. Тот приказал уничтожить документы и рассказать правду. В результате он принял справедливое решение, чем вызвал восторг среди окружающих. Панург долгое время находился в плену у турок. После долгих мучений и страданий, парню удалось спастись.

Пантагрюэль и его друзья прошли множество приключений. Уничтожили несчетное количество вражеских рыцарей и одержали победу над великанами.

После покорения Дипсодии, герой принялся заселять прекрасный край. Панург получил замок Рагу и все свои доходы в счет долга растратил на гулянья. Друг решил жениться и попросил совета у Пантагрюэля, на что тот ответил положительными доводами. А вскоре Панургу приснился сон, который якобы сулил счастливую семейную жизнь. Тем не менее, сон детально разбирали множество знатоков и философов.

Вскоре друзья решили организовать путешествие к оракулу Божественной Бутылки и приготовились к отплытию.

В море судно встретилось с французами. Здесь Панург повздорил с купцом и решил проучить хитреца. Он купил у него вожака из стада баранов, а после выбросил его за борт. Бараны принялись прыгать в воду вслед за вожаком, и купец утонул вместе с ними.

Однажды друзья прибыли в Прокурацию – землю ябедников. Люди не хотели здесь работать, а зарабатывали деньги с помощью вымогательства.

После шторма в море, корабль приплыл на остров Дикий. Путешественников поджидала засада со стороны жителей - Колбас. Но воины Пантагрюэля одержали победу в бою.

Посетив остров Звонкий, ребята обнаружили, что здесь живут только птицы. На острове Застенок жили только страшные чудовища. А после путешествий еще на нескольких землях странники прибыли в гавань Матеотехнию. Они отправились к самой королеве на прием.

Пантагрюэль и его друзья побывали в Фонарии и погостили у принцессы Бакбук. Здесь в волшебном фонтане искусили фалернское вино и услышали слово Божественной Бутылки, а после отправились в обратный путь навстречу новым приключениям.
Остальные ответы
Борис Вальциев Знаток (466) 6 лет назад
Гаргантюа был сапожником со своей огромной фабрикой, но он понял что ему нужно нечто большее от жизни, потому что ему надо было обеспичивать семью - он влюбился в Пантагрюэль. Он пожертвовал всем ради того, чтобы купить ей подарки, но Пантагрюэль поняла что ее чувства не настолько сильны, чтобы довериться полностью другому человеку - пара распадается, Панатагрюэль обретает счастье в Германии, а Гаргантюа остался ни с чем.
В произведении поднимается вопросов жертвенности ради постройки отношений.
вроде все основное - удачи бро
виктор диков Знаток (309) 6 лет назад
Гаргантюа был сапожником с фермой, но он понял что ему нужна женщина и дети, он влюбился в Пантагрюэль. Он пожертвовал всем ради того, чтобы купить ей подарки, но Пантагрюэль поняла что ее чувства не настолько сильны, чтобы довериться полностью другому человеку - пара распадается,
и мне кажется что эта жертва была зря вить он не добился того че го хотел
Alien Мастер (1078) 3 года назад
А разделение на первую и вторую частььь?