как отличить покупные криветки(замороженные)-сырые или вареные (ценник смотреть поздно)

alhimik Мастер (1348), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Nataliya Yanushenko Мыслитель (6645) 15 лет назад
Красные креветки всегда вареные, их второй раз варить не стоит, они становятся обезвоженные и твердые. Можно разогреть в микроволновке, но они обесцвечиваются и с них стеает вода.
Но если охота разогреть на газе, то я это делалю в молоке и воде (1:1) и кладу укроп (сухой тоже пойдет) . Если у креветок головы черные, значит, они в магазине размораживались и замораживались, их лучше не брать, там ломанные усы, ноги и сами они не фонтан как вкусны будут. Выбирать лучше крупных, онри дороже, но дело того стоит.
Остальные ответы
марина Мастер (1389) 15 лет назад
я думаю они сырые, было бы глупо варить их, а потом замораживать. если бы их отварили, они были бы охлажденные!
ланочка Мастер (1737) 15 лет назад
креветки розового цвета - вареные!!!! в природе в море - креветки серые....
Жмудянин Гуру (4004) 15 лет назад
варёные всегда красно-оранжевые... а сырые противного... зеленовато-прозрачного цвета
Юлик Знаток (354) 15 лет назад
Странный какой-то вопрос. А при чем тут этикетка? Если креветки розовые, то они уже ранее прошли тепловую обработку, а если они грязно-серого цвета, то значит, сырые. По-моему так.
M-402 Искусственный Интеллект (179337) 15 лет назад
варить в кипятке 2-4мин иначе жесткими будут.
Наталья Просветленный (21011) 15 лет назад
По цвету-вареные красные, сырые-серые, Но сырые в основном продают-тигровые и стоят они очень хорошо :))))
Люля Мастер (1667) 15 лет назад
Сырые креветки зеленого или серого цвета. Они, как правило. бывают в магазинах очень редко. Скампии (это гигантские креветки) еще попадаются, а средние и мелкие продаются только в варенозамороженном виде, поэтому долго вараить их не следует. а то будут как резина. Нужно их оттаять, вскипятить воду, добавив туда соль, лавровый лист и еще очень вкусно, если положить много ьзелени петрушки (свежей) . Вот в такую кипящшую воду опустить креветки и дать им ззакипеть.